Перешагнув черту «год дома», я стала шагать более уверенно. Я чувствую это

Часть 45. Чудесам быть🎄

Читать все записи в блоге Наталии

14.12.2022

Дней, наполненных домашним теплом и уютом, становится больше. Может, это влияет предновогоднее настроение, может, зима, которую я люблю, снег, прогулки, елка, огни кругом. Все это вызывает во мне чувство внутреннего спокойствия.

Не всегда, конечно, врать не буду, но я чаще стала рада, что дом наш полон детей, смеха, улыбок и визгов и криков, разборок между старшими и слов: «Мамочка, я тебя люблю», фраз: «Ну, мааааам, ну сколько можно делать фото?» Объятий, поцелуев и ожиданий волшебства.

Все верят в чудо, и я верю. И вы верьте!

И Катя стала другая. Совсем другая. Она оживает все больше. Не боится теперь снега и ветра. Уверенно ходит по любым сугробам.

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда моя семья со мной ☺️

Я помню год назад каждая прогулка вызывала у нее слезы, недовольство, нежелание ходить по улице. Если на лицо падал снег и дул ветер, то коляску срочно нужно было разворачивать, опускать капюшон и вообще лучше было сразу бежать домой.

А на днях в Москве был сильный снегопад. Моя любимая погода 😂 Усадили детей в санки, постелили пледы и пошли с мужем выгуливать младших.

Катя увидела снег на варежках, пыталась сначала стряхнуть его, но он упорно заваливал все вокруг, включая всю Катю. Она вздохнула и опустила руки.

Мы пробирались по сугробам, довольные (в основном только я), дети в санках завалены снегом, только макушки шапок торчат, но возражать никто не собирался.

Снег лежит прямо на мне и не бесит 😂 Чудеса да и только🎄

Во дворе высадили их из саней, Яша сразу начал есть с лавочки снег прямо лицом, Катя с недоумением смотрела на это, пыталась открыть рот, но не осмелилась попробовать. Видимо, в голове нет такой встроенной функции, как еда снега, любого, с любой поверхности.

Вот если бы я в тарелку положила, да ложку дала — совсем другое дело 😂 Старший сын даже пытался уговорить Катю: «Ну поешь, это вкусно, открывай рот!» 😂 Но нет, пока нет, не уговорилась.

Я вообще не против еды снега, ну кто его не ел? С обочины, конечно, не дам, но вот во дворе дома, да свежевыпавшего, ммм, вкуснятина 😂

Думаю, к концу сезона уговорим Катю поесть вместе с нами 😂

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

8 комментариев
  • Катерина

    Поздравляю!!! Мой как раз истерику закатил от метели))) А Катюша уже закалилась! )))

    16 декабря 2022
    • Наталия Шварцер

      Спасибо, Катерина ☺️ и ваш сынок закалится 👍

      16 декабря 2022
  • Natalie Bright

    О, какая Катюша на саночках хорошая.
    И радости в ваших история потихоньку добавляется всё больше.
    Сейчас, можно сказать, волшебное время. Самое любимое детьми.
    Пусть у вас всё будет хорошо и радостно в новом наступающем году.

    А ещё из этой записи я узнала, что Вы – в Москве. Как-то упустила этот факт).

    15 декабря 2022
    • Наталия Шварцер

      Спасибо, Наташа ☺️ и я вам желаю много чудесных моментов и в этом году и во всех Новых 🎄 пусть будут чудеса вокруг вас и ваших близких ❤️

      15 декабря 2022
  • Надежда

    Я желаю чтобы все у вас с Катюшей наладилось!и пусть в вашей семье будет чудесный,добрый,веселый весь следущий новый год!

    15 декабря 2022
    • Наталия Шварцер

      Надежда, спасибо большое 🙏

      15 декабря 2022
  • Елена Игнатовская

    Посмеялась от души, захотелось и самой вспомнить вкус «свежевыпавшего», но у нас, на юге снега пока мы не видали!))) Рада за вас, стало в записях больше юмора, значит жизнь становится спокойнее, просто спокойнее, легче язык не поворачивается говорить, потому что понимаю, как с таким количеством детей, среди которых есть и приемный, сложно.

    14 декабря 2022
    • Наталия Шварцер

      Лена, спасибо 🙏 устала ныть, если честно. Пусть будет уже полегче. Новый год, чудо жду 🎄

      14 декабря 2022