Что у нас новенького?

0
770
9

Я не писала в блоге больше года. Решила все силы бросить на реабилитацию Женечки и добиться того, чтобы он заговорил. И вот случилось чудо: с февраля 2023 года Женя говорит!!!

Часть 14. Что у нас новенького?

Читать все записи в блоге Янины

Причем говорит длинными предложениями, правильно склоняя слова и составляя из них высказывания. Остаются проблемы по звукопроизношению, но это уже мелочи.

Читать о Жене — Поговори со мной, сынок

Это не произошло вдруг, само собой. Мы проделали очень титанический путь. За эти полтора года мы прошли 5 реабилитаций, ежедневно занимались везде, где бы не были.

За это время я окончила курсы по нейропсихологии, песочной арт-терапии, курсы по сенсорной интеграции, курсы по работе с поведением и Су-Джок терапии.

Я приобрела много интересных пособий для занятий. И самое главное, мне больше не нужно ездить по реабилитациям в разные города: наша квартира теперь и сама, как реабилитационные кабинеты.

Уверена, что такому оснащению позавидуют самые крутые центры. Я приобрела все самое передовое и нужное в разных направлениях реабилитации.

На этом я пока остановлюсь. Дела.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

9 комментариев
  • Оксана

    Нина, подскажите пожалуйста какой курсы по работе с поведением прошли сами и удалось ли эти знания применить к детям? У нас похожее и поведение и проблемы и биомама такая же….

    17 января 2024
    • Янина

      Добрый день, Оксана. В Прошколе проходила разные курсы. Думаю, подберете в зависимости от запроса. Все применяю.

      22 января 2024
  • Анна Левински

    Так здорово. Может быть Вы поможете еще кому-то или сделаете это своей профессией… Столько навыков,которые могут спасти ни одну жизнь.

    4 мая 2023
  • Катерина

    Янина, прочитала весь ваш блог. Вы просто прекрасны! Желаю всей вашей семье дальнейших успехов и здоровья! Вы делаете мир лучше, намного лучше!

    3 мая 2023
    • Янина

      Спасибо, Катерина

      2 января 2024
  • Юлия

    Прекрасная новость! Поздравляю с вашими успехами

    2 мая 2023
  • Иоланта Качаева

    Янина, как же радостно узнать таки ошеломительные новости! Женя говорит! Ведь вы как раз последний пост в декабре 2021 года именно о Жене писали, о том, как хочется услышать его голос, научить его говорить. И вот случилось! Спасибо вам за то, что рассказали в блоге об этом. Спасибо за то, что Женя с вами, что он может говорить, говорить с мамой!

    2 мая 2023
    • Янина

      Спасибо, Иоланта, что радуетесь вместе со мной!

      2 мая 2023
      • Иоланта Качаева

        Буду ждать ваших новых записей в блоге! Спасибо, что не забываете нас)

        2 мая 2023