Знаете, что меня вытряхнуло? Праздничные дни и зависть. Кто-то уехал на Кубу вдвоем, кто-то еще где-то вдвоем, а мы ввосьмером сидим дома и не можем двинуться с места

Часть 23. Что не жилось-то?

Читать все записи в блоге Наталии

05.01.2022

Сегодня решили прокатиться опять на машине. Катя молча уселась в кресло. По ходу движения глаза у нее закрывались и открывались, пыталась бороться со сном, пыталась чуть-чуть издать звук плача, но сон поборол ее. На все ушло не более 10 мин.

Проспала все 2 часа в пути. Дома во дворе уже будила тихонько. Глаза открыла и со страхом стала озираться, где она. Увидела дом, меня, машину и сразу улыбнулась.

Вечером Катя опять не допила молоко и молча отдала мне бутылку. Вове говорю, что надо меньше делать смеси, а он сразу: «Нет, нет! Делай лучше еще больше, а то хватится как-нибудь, что недолили, каааак заорет, не хочу слушать».


Мужчины такие неподготовленные, конечно, к крикам детским. Их вытряхивает еще быстрее. С самого первого писка. И меня всегда убивает вопрос: «А что с ней/с ним?» А я знаю? И хочется матюкнуться 🤭

Пока решали с Вовой вопрос на кухне, доливать или нет смесь, Катя решила, что давно не закатывала свою концертную программу. Пошла во все тяжкие. Визги, слезы, сопли по лицу, волосы во рту.

На руках ее покачала, положила погладила, пошикала. Ноль реакции. Положила в кроватку.

Яша проснулся, конечно, пошла к нему. Катя с чувством выполненного долга, громко всхлипывая, угомонилась. Может, вспомнила о недопитом? 🤨

Я заново укладываю Яшу. Не жизнь, а малина 🙃

А вообще, сегодня напишу про свою истерику. Вечером я лично закатила старшим такой визг, что испугались все. Я орала, как псих.

Поводом были их разборки между собой. Я 5 раз просила успокоиться и присмотреть за младшими, пока купаю средних, но нет, это скучно показалось, и они выясняли отношения, как в лучшем итальянском фильме, громко, звучно, с шлепками, слезами на публику и выпученными глазами: «А че я? Это все он!»

Моя психика помахала всем рукой и пошла во все тяжкие. Я разошлась не на шутку. Средние, услышав все это, решили не испытывать судьбу, ушли после ванной в свою комнату, убрали игрушки, сами легли, выключили свет и уснули. Хорошо хоть дверь стулом не подперли от меня 🤪

Я была на взводе и, скорее всего, свое состояние передала и Кате.

Надо вернуть себе БАДы. Зря перестала принимать регулярно. Рано.

Артем подошел позже и извинился. Гоша заглядывал ко мне, но не решился подойти. Я молчала. Ненавижу, когда я такая 😟

Знаете, что меня вытряхнуло? Праздничные дни и зависть. Кто-то уехал на Кубу вдвоем, кто-то в Заполярье вдвоем, кто-то еще где-то вдвоем, и еще много примеров вдвоем или с малым количеством детей или с большими деньгами, а мы ввосьмером сидим дома и не можем двинуться с места.

Так жалко стало что-то себя, мужа, детей. Это наш выбор, не спорю, но бывают такие дни, когда думаешь, блин, ну что не сиделось- то? Что не жилось в малом количестве?

Очень хочется уехать 😞 Смотрели разные варианты недалеко от Москвы, но сейчас это уже минимум 3 номера на всех нас 😬

Пора покупать дом на колесах и колесить по стране🤪

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

8 комментариев
  • Надежда

    Держитесь!и пишите пжлста я с нетерпением жду ваши статьи.ведь и с одним кровным бывает тяжело.что мы шли в сад знала вся округа.

    27 июня 2022
    • Наталия Шварцер

      Надежда, спасибо 🙏
      Да, тяжело со всеми детьми, тут даже дело не в количестве, а в темпераменте ☺️

      28 июня 2022
  • Александра

    Здравствуйте. Нас пятеро. Взрослая я, одна. Остальные, как уже догадались, дети. Двое кровных, двое приемных. Один из кровных живёт с ДЦП. Это вкратце о себе 🙂
    Эмоции такие же, как и у вас. Но…выросли мои птенцы. Не совсем, но всё же. Двое укатили в деревню к родственникам. Двое в лагерь. Естественно с моей помощью. А я сегодня первый день одна! Вы себе представляете?! Первый раз за последние…не знаю, сколько лет, боюсь считать. Это так круто!
    Так к чему это я? Держитесь, будет и на вашей улице праздник. Лично я обратилась в соцзащиту за путёвками и не стесняюсь просить родственников помочь забрать детей в поездки. Нужно только, чтобы дети подросли.
    Читаю ваши посты. ПишИте. Интересно. Не падайте духом, поднимайтесь, если упали. Хочется обнять вас🙂

    25 июня 2022
    • Наталия Шварцер

      Александра 😘😘😘 большое вам спасибо 🙏 так важно прочитать вовремя самые нужные слова 🙏
      Мы тоже живем с ДЦП бок о бок с третьим сыном. Боремся, пыжимся, двигаемся дальше
      Я верю прорвёмся 👍
      Позволите и я вас обниму 🌷
      Буду писать дальше, обещаю ❤️

      26 июня 2022
  • Вика

    Спасибо за такой честный рассказ! А про зависть, — просто поудалять нафиг все соц сети😁 или в ленте нажать галку не показывать новости конкретных людей, которые давят на больную мозоль))) я так и сделала, спокойнее жить стало.

    24 июня 2022
    • Наталия Шварцер

      Вика, Вы правы, это очень помогает, я многих удалила из подписок и стало полегче, зависть такая штука опасная.

      24 июня 2022
  • Наталья

    Держитесь! Нас шестеро и мы взяли минивен!!!)))) До этого изобретали велосипед всей семьёй регулярно…

    24 июня 2022
    • Наталия Шварцер

      Наташа, мы на минивене теперь тоже, усаживаю всех, закрываю дверь и двигаемся навстречу всеобщей еде и ору 😂

      24 июня 2022