Блог Ольги. Часть 4. Красота vs наполнение!

0
1500
0

Читать все записи в блоге Ольги

Удивительных людей я читаю с момента прихода в ШПР.

В силу эмоциональной потребности я почти всегда кому-то помогала. У меня до 25 лет были друзья-вампиры. Я  — подушка и советчик вечный. (К счастью, кто не вампирил, до сих пор рядом со мной).

Потом я осознала, что пора беречь себя, нашла двух близких подруг.  До сих пор рядом. И помогать начала по возможности тем, кому, правда, нужно. Например, фонду Чулпан Хаматовой — ежемесячно по чуть-чуть. А еще приюту для собак: и небольшой денежкой, и машиной.

Моя причастность привела к посещению показа фильма «Каждая собака» Виктории Казариной. Этот фильм получил награды на нескольких фестивалях… И вся жизнь приюта — с острым состраданием и пониманием — оказалась не так ярка, как красота девочек-волонтеров. Я видела острую женственность и настоящую красоту. И это в грязных брюках и куртках, с мисками каши, в перчатках. А очень красиво!

И вот последние дни я читаю блоги многих приемных мам. И вижу их фотографии. И ловлю себя на мысли, что невозможно быть такой красивой, особенно в ситуации борьбы за отмену длинного списка диагнозов у нового ребенка. Это же постоянные памперсы, стирка, поездки по врачам… А вот потрясающе выглядят эти мамы! Спасибо им за это.

А какие глаза у приемных пап! Они же воплощение мужественности! Я уже молчу про фото было/стало у самих деток… Я понимаю, что не все ситуации выставлены напоказ… Но точно вижу: когда ты красив внутренне, добром, силой, делами, ты будешь красив внешне! А усилия косметологов не помогут, если нет внутреннего наполнения!

Не каждый может взять ребенка в семью, но помочь может каждый

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!