Блог Белой вороны. Молчать или говорить?

1
1053
1

Младенец глубоко в подсознании помнит все, что было с ним после рождения. Это никуда не пропадает, не стирается. Это доказано наукой.

Часть 6. Молчать или говорить?

Читать все записи в блоге Белой Вороны.

И если малыш был брошен, эта травма осела в подсознании, сформировав в душе дыру, которую в наших силах либо залатать, либо оставить все, как есть, прикрыв «тайной».

Вас не было в жизни ребенка, первые минуты, часы, дни, а может, недели. И он это будет записано на его «карту памяти».


Вы можете хоть 10 раз в день говорить своему подросшему приемному ребенку, что он кровный, родной и т.д., и он вас будет слушать и соглашаться, но его нутро будет подсказывать обратное. Это тоже доказано.

Так как я общалась с такими детьми, они чувствуют: что-то не то. Они не могут это объяснить, но это гложет их постоянно, и об этом дети, в большинстве своем, Вам не расскажут. А будут десятилетиями вынашивать в себе и мучиться.

А если узнают потом правду, то всю оставшуюся жизнь будут жить с чувством собственной вины, неполноценности, обиды, боли и непонимания.

Усыновляя ребенка, отдавая ему свою фамилию и отчество, сохраняя доверительные отношения, родители не теряют ровным счетом ничего. В другом же случае теряют все: и нормальные отношения, и ребенка.

Вы же понимаете, к каким серьезным последствиям может привести обман, называемый красиво «тайна усыновления»? Это может быть и наркомания, алкоголизм, суицид… Вам страшно?

Берегите детей.

Это будущее, которое в наших руках.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Татьяна

    А как быть, если сам ребёнок знает и от окружающих не скрываем, но не особо афишируем, но внезапно другая опытная приёмная мама сказала моему ребёнку, что если он не будет меня слушаться, то она пожалуется в опеку и его у меня заберут, а мне дадут других детей. Я просто опешила от такого. Моему сыну 6 лет. Он и правда меня совсем не слушается…

    21 июня 2022