Блог Белой вороны. Маленькие взрослые

0
865
0

Теряющие детство, а значит - перестающие быть детьми. Маленькие взрослые, умеющие приспосабливаться к условиям жизни, берущие ответственность за себя.

Мой приемный сын Даня в доме ребенка.

Часть 5. Маленькие взрослые

Читать все записи в блоге Белой Вороны.

У каждого ребенка должно быть детство, но суровые реалии жизни часто показывают обратное.

Когда смотришь на ребенка, которому может быть год с небольшим, и видишь совсем не детский взгляд, в котором столько боли и тоски. Ребенок, на которого навалилось непомерно много.

Теряющие детство, а значит — перестающие быть детьми. Маленькие взрослые, умеющие приспосабливаться к разного рода условиям жизни, берущие ответственность за себя и свое существование.

Таких среди нас — тысячи.

Лишь в любящей, заботливой семье ребенок способен восстановиться, снять с себя тяжкий груз, ведь за него теперь ответственны мама и папа.

И ребенок расслабляется, глаза начинают светиться, в них появляются смешинки, уходит прочь тоска и «колючие ежики».

Для ребенка детство – это, в первую очередь, семья: надежный тыл и заботливые крепкие руки своего взрослого, без которого нормальное существование и развитие невозможно.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!