Блог Анны Медведевой. Бизнес в обмен на детей

0
1174
16

Рома как-то сказал мне: «Мама, мне никакие деньги не нужны, если вас нет рядом. Самое главное в жизни человека - семья. Я скучаю по тебе».

Часть 2. Бизнес в обмен на детей

Читать все записи в блоге Анны Медведевой

Возможно ли? Еще бы!

Именно так у нас и вышло. Мы до сих пор не можем поверить в случившееся. Но нам ничего не остается, как принять этот факт и двигаться по жизни дальше.?

Счастливые, многодетные и немного безработные. ?

Когда мы с мужем начали активно готовиться к появлению малыша в доме, тогда мы еще думали, что он будет один ))), мы представляли себе девочку от 3 лет. Этот возраст был выбран неслучайно.

Во-первых, чтобы исключить некоторые диагнозы (об этом я напишу подробнее в другом посте), а во-вторых, мы не планировали надолго отлучаться от работы. Мы много лет трудились без выходных и отпусков до самой ночи, развивали свою компанию по производству одежды. И мы смогли достичь определенных успехов и были весьма востребованы на рынке.

Мы даже на 1% не предполагали, что нам придется оставить работу, которая приносила нам весьма стабильный доход.

Через 2 месяца пребывания детей дома мы поняли, что детям мы нужны постоянно, они нуждались в нас. Так я стала оставаться дома с детьми часто, а муж пытался держать наш бизнес на плаву. При этом он безумно уставал из-за того, что нас постоянно дергала опека , плюс дома шла адаптация, и при всей этой суматохе сохранять свежесть ума и здоровую концентрацию было практически невозможно. И наши дела пошли вниз.

Насколько мы сближались с детьми, на столько же бизнес уходил в «минус»…


Через полгода мы уже были в приличных долгах… И нам нужно было принимать решение. А решение было принять очень трудно, потому что это наше «детище», мы вложили в него огромное количество сил, времени, энергии и денег.

Мы нанимали нянь, была помощница по дому… Но это не спасало ситуацию, потому что детям нужны были мы… Видя нас, они буквально прирастали к нам, они не оставляли нас ни на минуту. Они нуждались в нас! А мы должны были их долюбить!

Детям нужно было почувствовать нашу любовь и заботу, нашу преданность! И чем скорее, тем лучше! Они боялись, что все это закончится, они панически боялись возвращения в детский дом.

И с каждым новым днем мы понимали все больше, что не принимая каких-либо решений, мы только усугубляли ситуацию: детям нужны были внимание и забота, а долги на работе росли с невероятной скоростью. Это было еще одним серьезным испытанием для нас.

Так, через год, мы осмелились принять решение и… остановили свое производство. Ушли с работы и занялись воспитанием детей.

Да, через некоторое время мы стали испытывать материальные трудности… Нам не хватало денег на многие вещи. Но мы сделали выбор в пользу детей. Мы понимали, что детям мы сейчас очень нужны, гораздо больше, чем деньги.

Рома как-то сказал мне: «Мама, мне никакие деньги не нужны, если вас нет рядом. Самое главное в жизни человека — семья. Я скучаю по тебе». 6 лет! Ему было тогда 6 лет! Маленький, мудрый, прошедший недетские испытания мальчик.

Я ни на секунду не сомневалась, что мы приняли правильное решение и посвятили себя детям. Они насытились нами, успокоились, и все встало на свои места.

Сейчас мы с мужем развиваем новый бизнес. Он еще не приносит доход, но я верю, что все будет хорошо.

Я бы очень хотела сказать кандидатам в приемные родители: позвольте ситуациям быть! Не стройте планы относительно времени и работы заранее.

Когда вы возьмете ребенка из ДД, у вас все может поменяться очень сильно. И если вы будете хотя бы допускать мысль, что ваша жизнь может измениться кардинально, то вам будет намного легче принять эти изменения. И все эти изменения совсем не зависят от заболеваний ребенка, его возраста, а также от количества детей.

Обсудим данную тему? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, кому пришлось так же, как и нам отказаться от работы, а кто смог сохранить себя прежнего?

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

16 комментариев
  • Лидия Карпова

    мне в этом плане легче,я не работаю,ну есть кое-какая занятость иногда приносящая небольшой доход,но это все скорее хобби)))пока у нас 3 кровных сына,очень хотим дочку,хотя муж еще как то наверно не готов,ну и я не давлю,пока карантин достраиваем дом,растим мелкого,но знаю что придет время нашей девочки и она у нас появится

    23 апреля 2020
  • Анна

    Я оставила работу ради своих кровных детей, когда поняла что с такой жизнью не справляюсь, работала в медицине, ночные смены…бесконечные подработки, а дети растут. Теперь я дома и всё успеваю. Кажется даже помолодела за полгода. Теперь готовимся взять ребенка из ДД. Верю что все получится

    24 марта 2020
    • Иоланта Качаева

      Анна, как здорово вы описали свои изменения, и как хорошо, что у вас была возможность остаться дома с детьми! Как появилось желание взять ребенка из детского дома?

      24 марта 2020
    • Ольга

      Всё обязательно получится!!! Верьте!

      25 марта 2020
    • Анна Медведева

      Здорово, что Вы смогли принять верное решение для себя и своей семьи ???

      28 марта 2020
  • Юлия Петрова

    Мы еще только на пути к ребеночку (или деткам), но мы с мужем решили, что я оставлю работу на такой срок, какой будет необходим и детям, и нам.

    23 марта 2020
    • Анна Медведева

      Юлия, здравствуйте! Пусть Ваш путь к ребеночку (деткам) будет легким и настолько быстрым, насколько Вы к этому готовы ❤️❤️ Вы уже прошли ШПР? Здорово, что Вы сразу продумали возможность нахождения дома. ??

      23 марта 2020
      • Юлия Петрова

        Спасибо! Сейчас обучаемся в ШПР и параллельно собираем документы!

        24 марта 2020
        • Анна Медведева

          Юлия, удачи Вам! ❤️??

          28 марта 2020
    • Маргарита

      Пусть у вас все сложится наилучшим образом! Мы с мужем так же на пути к деткам)

      23 марта 2020
      • Анна Медведева

        Маргарита, здравствуйте! ? вы уже прошли ШПР, уже представляли каких деток хотите ?

        24 марта 2020
      • Юлия Петрова

        Спасибо! И Вам удачи!

        24 марта 2020
  • Маргарита

    Вы невероятные !
    Безусловно это было сложное решение, самое важное, после принятия детишек! И я верю в то, что все вернется в 100 кратном размере — добротой и заботой детей, и бизнес новый построиться, потому что Вы не предали детей, а стали им настоящей опорой!

    23 марта 2020
    • Анна Медведева

      Маргарита, спасибо за добрые слова ❤️❤️❤️?

      23 марта 2020
  • Елена Игнатовская

    Работать и быть хорошим родителем одновременно очень сложно. Когда наши дети приехали домой, я твёрдо решила, что с работы ухожу, но вот уже 4 месяца никак не могу проститься с ней окончательно. И продолжаю разрываться между детьми и работой. Насколько меня ещё хватит, не знаю.

    22 марта 2020
    • Анна Медведева

      Елена, здравствуйте! ? вы взяли несколько детишек домой одновременно? )) если я все правильно поняла , то детишки 4 месяца дома, ещё идёт адаптация )) расскажите, как вы балансируете между семьей и работой? Мы ещё тоже пытались в эти месяцы успевать везде, но, у нас не получилось, но, возможно, получится у Вас !

      23 марта 2020