Блог Александры. История обо мне

1
1060
0

Если мы будем знать больше о проблеме сиротства и не будем равнодушны, то каждый ребенок сможет иметь если не приемного родителя, то наставника.

Часть 1. История обо мне

Читать все записи в блоге Александры

Всех приветствую на этой страничке.

Меня зовут Александра. Возможно, некоторые знакомы с моими текстами о сиротах на канале в Яндекс Дзене.

Сейчас же я с большим удовольствием и откликом начинаю писать для сайта фонда «Измени одну жизнь».

Много лет я работала с детьми, в том числе около 3-х лет — с детьми-сиротами и детьми из неблагополучных семей и я уверена, что мне есть чем поделиться с читателями:)

Уже несколько лет я не работаю в фонде, но потребность делиться информацией, знаниями и опытом есть до сих пор. Так глубоко эти истории сидят в моей голове, так сильно сжимается сердце при воспоминаниях об этих детских глазах…

Почти 3 года я проработала в благотворительном фонде, посетила свыше 50 детских учреждений для сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, переговорила с большим количеством педагогов, социальных работников, врачей, изучила и прочитала множество литературы, законов, выяснила как решают эти проблемы за границей и столкнулась с тем, что у многих совершенно неверные представления о жизни детей-сирот.

Мне хочется, чтобы об этом узнал и услышал каждый. Поэтому я здесь, поэтому я пишу. Я верю в то, что если мы будем знать больше о проблеме сиротства, если мы не будем равнодушны, то в скором времени каждый ребенок сможет иметь если не приемного родителя, то наставника.

А фото с тех самых времен осталось)

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!