О ее существовании мы узнали спустя 10 дней. На меня смотрели мудрые глаза явно старше новорожденного тельца. В июле ребенок уже был дома

Часть 29. 7 лет назад

Читать все записи в блоге Анны

Ох, как много всего мы прошли за эти семь лет. Год за десять! Пережили принятие диагноза. Операцию, многочисленные обследования, реабилитации. Истерики, слезы, смех и радость.

Ох, как поменялись ценности и мировоззрение. И мы все еще адаптируемся друг к другу. Дочь все еще в драме утраты кровной матери. Нет, нет а вылезает боль из подсознания.


Сиротство идентично утрате. Скорбь о несостоявшейся любви с кровным родителем. Этому нужно время и место прожить, переболеть, отгоревать.

Приемные не встанут на место кровных, НИКОГДА. Я несколько лет обманывала себя, втискиваясь в эту нишу. Но когда осознала и встала на свое место рядом, полегчало.

Оказалось, мы можем дать дочке все, что угодно, но не жизнь. Эту ценность дают только кровные. И за этот выбор — огромная благодарность. Они выбрали не воспитывать ребенка и тем самым дали шанс нам. Я считаю это огромный вклад, конечно, не осознаваемый с той стороны. Но если смотреть на мир объемно и широко, становится многое ясно, почему так.

В этот день, семь лет подряд, я искренне благодарю женщину, которая родила мне дочь. Я не знаю, как она живет и что с ней.

Она женщина, она мать, у нее были свои причины поступать так, как она сделала, у меня и ни у кого нет права судить и оценивать. Я уважаю выбор, который подарил мне счастье материнства!

Благодарю

Благодарю

Благодарю

Торт испекли, угощения приготовили, веранду украсили. Подарки преждевременно найдены. Мозги вынесены с февраля о проведении праздника. Ждем завтра)

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

6 комментариев
  • Анна Левински

    Красивое фото! Правильно я поняла,что ребенка Вы приняли еще младенцем в семью и у девочки до сих пор горевание спустя 7 лет?

    19 июня 2023
    • Анна

      Да правильно. В корне всех истерик и недовольств дочери лежит эта боль. Она снова и снова возвращает себя в травму, пытаясь перепрожить ее и согласиться.

      20 июня 2023
      • Анна Левински

        Я Вам писала комментарий к старой публикации про телесно-ориентированную терапию. Она как раз помогает через тело проживать такие травмы, и ранние,потери..Я просто училась этому методу,и нам рассказывала преподаватель как она работала с младенцем. Может быть Вам поискать специалиста в этой области? Это очень эффективный и рабочий метод,можно работать даже с не осознаваемыми внутриутробными состояниями. Единственное с ДЦП можно ли,не знаю.Преподаватели,кстати,часто выезжают в другие города лекции читать,даже консультация очень ценна,так как это расшифровка травм тела. У нас каждая мышца отвечает за определенное качество,нашу возможность,способность,связанную в числе с границами и опорами,даже пальпация мышц даст свои результаты. И,я знаю,появились новые технологии работы с ДЦП.

        20 июня 2023
  • Елена Игнатовская

    Поздравляю вас с седьмым днем рождения доченьки!! Вы такие красивые, просто картиночки обе и так похожа дочь на Вас, пусть все будет у вас хорошо, а пожелать хочется только одного — здоровья всей вашей прекрасной семье!

    19 июня 2023
    • Анна

      Спасибо) самый частый комплимент, что дочь похожа на меня)

      20 июня 2023
      • Natalie Bright

        Очень похожа!!!

        21 июня 2023