Столько нужно вложить заботы, любви, чтобы Катя постаралась успокоиться рядом с нами 🙏 Такая это ответственность

Часть 35. 3 месяца дома

Читать все записи в блоге Наталии

23.02.2022

3 месяца сегодня, как Катя дома.

Обязательный анализ и сбор информации о приросте веса и роста ☺️

Катя: 0 гр, 0 см (7300 так и остался вес и рост 77 см)

Яша: +300 (9300 гр)

Я: + 1 кг (видимо, адаптировалась и начала заедать 😬)

3 месяца пролетело. Я до сих пор помню все наши поездки в ДД к Кате. Помню свои волнения и ощущения. Помню песню, которая звучала в машине каждый раз, стоило нам отправиться к ней.

И вот Катя дома. Каждый день мы засыпаем и просыпаемся с разными мыслями. Катя в страхе, мы в стрессе. Катя в стрессе, мы в бешенстве и наоборот. Много чего было и будет еще.


Спросите меня, хотела бы я изменить что-то, я не отвечу. Пока не отвечу. Когда я читала книги, смотрела фильмы, училась в ШПР, была поглощена темой сиротства, мне казалось многое неправдоподобным и таким далеким. Сейчас, глядя на Катю, я понимаю, что пишут и говорят правду.

Смотрю на нее, как будто со стороны, и думаю, что это очередной тяжелый документальный фильм о маленьком ребенке, который за свою такую коротенькую пока прожитую жизнь перенес огромное горе, потеряв из виду свою маму.

Я не знаю, что она пережила рядом с ней, но я знаю, что травма, которую та нанесла, оставив дочку в ДД одну, намного глубже и серьезнее.

Столько нужно вложить заботы, любви, чтобы Катя постаралась успокоиться рядом с нами 🙏 Такая это ответственность.

Ведь не она нас выбрала, а мы ее. Подрастет и скажет, что я вас не просила об этом, лучше бы мать свою дождалась там, а не вот это все😟

В обед она закатила очередной громкий скандал. Не хочу даже описывать его. 3 раза будила Яшу криками. 40 мин визга. Просто за гранью. Я тоже повышала голос 😟

Вторая половина дня была какая-то просто никакая. Дети все бегали по дому, орали, играли, кидали игрушки, строили дорогу, разбирали ее, опять кидали что-то. Просто нескончаемый поток звуков.

Мне хотелось тишины, очень хотелось, но я ее не находила.

Потом наступило завтра…

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

6 комментариев
  • Вера

    Читаю и «болею» вместе с Наташей и Катей. Как вы изменили Катин мир! Вот лежала она в привычной обстановке, может, глядела в потолок, может, изредка подходил кто-то поиграть (рук-то там не хватает, персонал загружен). А тут — бац! Яркие краски, фонтан впечатлений! Не только умыть-покормить-переодеть, но и поговорить, обнять, «шикнуть», если надо. Внимание — его столько, что малышка ошарашена: «И это всё мне? И эта мама моя?» Может, не знает, как к этому относиться, может, её маленькое сердечко боится всё это потерять… Представляете, Наташа, из какого душевного состояния вы выдернули её, как много нового и тёплого она сейчас узнаёт? Терпения вам, здоровья, любви, и ощущения лёгкости и полёта!

    22 сентября 2022
    • Наталия Шварцер

      Вера 🙏 как четко Вы все описали! Я больше чем уверена, что у Кати просто дичайший страх и чувство тревоги зашкаливает от всех нас, от нового места, людей, правил. Абсолютно все ей чуждо, мы как динозавры, огромные, громкие, хватающие на руки, смеющиеся и орущие порой. Я даже не представляю, что у нее на душе 😭
      Не знаю как я сама пережила бы такое даже во взрослом возрасте. А тут такой котенок маленький 😭

      22 сентября 2022
  • ГАЛИНА

    Терпения,Вам,Наталия.
    А что будет потом это не важно,главное сейчас пережить адаптацию и проснуться с мыслью о том,что это ваши дети и им нужна ваша забота,постараться не растратить силы и здоровья.
    Обязательно спите днем,если есть такая возможность.
    Я тоже впервые три дня старалась делать «все правильно».Ребёнок спит ,я мою полы,вытирают пыль,стараюсь придумать развлечения,а первые ночи были практически без сна.
    А потом выдалась и на 4 день просто рухнула спать днем вместе с дочкой.
    Поверьте,много не надо ,хотя бы минут 30-40 отдыха.
    Привлекайте домашних и не бойтесь просить помощи.
    Божией помощи Вам,здоровья и терпения!С Праздником Рождеством Пресвятой Богородицы!

    21 сентября 2022
    • Наталия Шварцер

      Галина, дорогая, спасибо Вам за теплоту сообщения 🙏
      Все наладится, я верю в это, время пройдет и будет иначе, верю и топаю дальше 👍

      21 сентября 2022
      • ГАЛИНА

        Спасибо,Вам за ваши ответы.
        Видно,что вы очень душевный человек.
        Хочется с вами,иногда поплакать,просто обнять.
        Терпения и здоровья всей вашей семье.

        1 октября 2022
    • Катерина

      О у меня то же самое. Все стараюсь делать пока ребенок не спит, а когда засыпает — тоже заваливаюсь в кровать. И гулять стараюсь чтоб в коляске не спал, а спал дома, когда и я могу

      29 сентября 2022