Все, что есть острое, колющее на белом свете, одномоментно втыкается тебе в голову при истериках ребенка. Не твоего ребенка, ребенка от другой матери, и твой организм не может это принять и понять

Часть 36. 24 февраля 😟

Читать все записи в блоге Наталии

24.02.2022

Утро. Новости. Ужасно. Кажется все вымешенным сюжетом чьей-то игры, увы, не так. Страшно, во что все это выльется и сколько людей пострадают ни за что 😩

Я сама дошла в этот день до точки, до ручки, до края, до безумия 😩. Видимо все совпало и сложилось в одну корзинку. Снаружи и внутри все смешалось.

Не спрашивайте, было и правда ужасно. Я понимаю, что дальше будет только хуже, я никогда не привыкну жить на вулкане и ежедневно слушать вопли Кати. Я не готова и не хочу быть к этому готова.

Невозможно заранее приготовить свою психику к таким испытаниям. Твой мозг пронзают тысячи ножей, иголок, кинжалов.

Все, что есть острое, колющее на белом свете, одномоментно втыкается тебе в голову при истериках ребенка. Не твоего ребенка, ребенка от другой матери, и твой организм не может это принять и понять. Ему нужно это отвергнуть, изгнать из тебя, из твоей жизни.

Но ты не можешь морально принять этот факт и всячески гнобишь себя за такое отношение к ребенку. Где же все эти материнские инстинкты? Где любовь к детям? Ее нет. К этому ребенку нет. И тебе кажется, что никогда и не будет.

К вечеру мне стало еще хуже, в разы хуже. Все дети начали по очереди орать, потом орали уже все вместе. Кто-то дрался, кто-то что-то хотел кому-то громко доказать, кто-то на одной ноте визжал и пытался переорать всех.

Я стояла в середине этого ужаса. Это была вакханалия. В какой-то момент мою крышечку сорвало и повалил пар. Я заорала. Оглянулась, а я одна в комнате, со слезами, орущая во всю глотку.

Впервые так сильно и так горько мне было. Внутри после осталась пустота от всего, дыра какая-то. От жизни внутри и от жизни снаружи.

К вечеру у Кати поднялась температура 38.3. У меня не осталось сил ни на что. Мне опять стало все равно на все обстоятельства вокруг меня. Апатия.

Вернула себе сразу успокоительные. Пока не успокоили меня ни на грамм. Записалась к психологу. Буду верить, что она расскажет мне, что это «нормально», что «так у всех» и надо подождать 😟

А завтра опять наступит завтра с его новостями в мире, ужасом, хаосом от происходящего и ненавистью между всеми вперемешку с ужасом и страхом.

Что будет дальше у всех нас? Кто знает наверняка? Никто… Остается только жить, ждать и верить 🙏

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

12 комментариев
  • Анна Левински

    Любовь-это уже следующая стадия,после того как выспался,отдохнул и сияешь. То,что ее нет,когда находишь на уровне выживания — это нормально. Как кто-то сказал,что ребенка не обязательно любить,можно о нем просто заботиться и ему в любом случае будет лучше,чем в дд. И я согласна,любовь придет позже,когда мама выдохнет и расслабится. После таких инвестиций,она просто обязана прийти!))))

    27 сентября 2022
    • Наталия Шварцер

      Анна, я перестала ждать любовь и сразу стало легче. Выполняю «свою работу» опекуна. Как сказал мой психолог позже- выполняйте работу качественно ☺️

      27 сентября 2022
    • Елена Игнатовская

      Ой, не обязательно, я и выдохнул и расслабилась, а она так и не пришла!

      28 сентября 2022
      • Наталия Шварцер

        Лен, правда? 🙄

        28 сентября 2022
    • Катя

      И всё же не понимаю автора.. Такое ощущение, что точка опоры для Вас — Вы сами. Такое ощущение, что ожидания не совпали с реальностью и Вы не можете это принять. Но ведь ребёнок, он — всего лишь ребёнок. Может просто видеть в нём ребенка? Орёт — просто обнять? Пожалеть, по-настоящему? Ему же труднее, чем Вам.. не понимаю, простите

      3 октября 2022
      • Наталия Шварцер

        Катя, спасибо, что написали о непонимании меня, а то я читаю и читаю сплошные понимания. У всех свое видение ситуации и принятие или непринятие ее. Я надеюсь, что из моих рассказов не кажется всем, что я только и делаю, что ору и не принимаю ребенка. Вы ведь не думаете, я надеюсь, что я никогда не обнимаю Катю и ни разу ее не пожалела, не поцеловала и не подхватила на руки?
        Очень хотелось бы писать только о доброй тете и ребенке, которые безмерно счастливы, обретя друг друга. Увы, это не наша история, но я все равно мечтаю о ней.
        Все наладится, я верю 🙏

        5 октября 2022
  • Екатерина

    .Двое маленьких детей это испытание. У меня близнецы 1 год и 4. И вначале чувства как ни странно появились лишь к одному ребенку. А второго я как бы уговаривала себя полюбить. Может многоплодная беременность это исключение из правила. И женщина изначпльно запрограмирована выносить родить и растить одного, а не двоих сразу. А у Вас сразу два малыша одного возраста, один свой такойпонятный и любимый и другая. Вот и сложно любить всех сразу и вместе и одинаково

    26 сентября 2022
    • Наталия Шварцер

      Катя, возможно так и есть, мне говорят я совершила ошибку, что взяла ребенка схожего по возрасту.

      26 сентября 2022
      • Екатерина

        Это не ошибка, какая может быть ошибка вытащить ребенка с » ДЦП » из детского дома, где ее уж точно загубили бы. Это просто физически трудно дать любовь и внимание сразу двоим, а у вас есть еще и старшие детки. Для меня было сложно принять своего ребенка его индивидуальность. Она так не походит на сестру, хотя казалось бы близнецы. А почему должна походить? Почему она что то мне должна. Она вот такая прошу любить и жаловать. А я конечно, конечно Машенька.

        27 сентября 2022
        • Наталия Шварцер

          Ох, Катя, надеюсь, что все делаем правильно и все наши решения приведут в итоге к еще одной счастливой жизни 🙏

          27 сентября 2022
  • Надежда

    Жить и надеятся!

    26 сентября 2022
    • Наталия Шварцер

      🙏

      26 сентября 2022