2 месяца дома

0
1431
8

Два месяца дома пролетело так же незаметно, как и один

Часть 10. 2 месяца дома

Читать все записи в блоге Натальи

Дениска отметил свое двухлетие температурой 38. В чем ее причина, мы так и не поняли.

Утром проснулись, порадовались столь прекрасному событию, поиграли с воздушными шарами, позавтракали, и каааак выдал он нам температуру.

Так что праздник, намеченный по этому поводу отложился, к сожалению. Торт пришлось есть без особого настроения. А я так расстроилась, что даже забыла сфотографировать этот процесс…

Температура упала до 37,3 и держалась два дня, потом так же внезапно прошла. Думается мне, что во всем виновата наша подготовка к операции. Накануне мы сдавали анализы из вены, и очень уж он плакал. Потому как никаких других признаков заболевания два педиатра, которым мы показывались, чтоб найти причину, не нашли. Вот такая загадка..

Через неделю после дня рождения нам сделали операцию. Подрезали миндалины и удалили аденоиды. От наркоза отошел легко. Через пару часов уже хорошо покушал и радостный бегал по палате. Еще через пару часов нас выписали домой.


Болезненность длилась примерно неделю. Особенно утрами. За ночь ранки подсыхали и, видимо, стягивались, причиняя дискомфорт. Через неделю все прошло. Дениска впервые спал всю ночь, не просыпаясь. Слава Богу и прекрасному ЛОРу, все прошло отлично.

Читаю, что очень много людей против операции. Я все понимаю. И про то, что рано, и про то, что рецидива вероятность очень высока. Но еще раз повторяю, это были разросшиеся до последней стадии миндалины и такие же аденоиды. Дышать он не мог нормально ни ртом, ни носом.

Вариантов вылечить эту ткань уже не было, от слова совсем. И это мнение далеко не одного врача, просто мнение этого ЛОРа было решающим, тк его опыту я доверяю.

Это главное событие ушедшего месяца, к которому мы почти месяц готовились и настраивались.

Ну и немного о достижениях:

  1. За этот месяц Дениска вырос на 1.5 см и потяжелел еще на 1 кг. В двум годам мы пришли с ростом 80.5 см и весом 10.100. Уже чувствуется, что на руках человек, а не пушинка)
  2. Дениска умело играет в «ладушки» и «сороку-ворону», показывает жестами, какой он большой, сильный и красивый. Показывает пальцем «нельзя», если что-то не так сделает, и «отлично».
  3. Научился слать воздушные поцелуи, теперь шлет их всем, кто ему понравился)
  4. Читает книжки. Носит их сам, слушает. За раз можем прочитать 4-5 небольших книжек.
  5. Выучил, как говорят животные: корова, курочка, лошадь, индюк, коза, овца, кошка, собака, поросенок.
  6. Появились новые слова, пока корявые, но все же: ие (привет), ëня (Лëня), да, нет.
  7. Из частей тела начал показывать брови, реснички, волос, животик, спинку, попу и пуп. Пуп нравится больше всего)) хохочет)
  8. Научился залезать по лестнице на детском тренажере, любит кататься с горки и неплохо висит на кольцах. Даже ноги ко лбу поднимает. И не скажешь, что два месяца назад этот ребенок стоял то с трудом.
  9. Эмоциональный фон немного выровнялся. Истерик особо нет, иногда плачет, когда не разрешаю что-то запрещенное. Но это не страшно, это проверка на прочность)
  10. Начал меня терять в квартире. Если раньше мог спокойно сидеть, где посадила, то теперь стоит мне выйти в другую комнату, бежит проверять, куда я делась.
  11. Очень любит обниматься и целоваться. Но иногда так захлестывают эмоции, что начинает кусать. Ругаю, объясняю, что больно.
  12. Помогает не всегда.

В общем, к двухмесячной дате мы подошли в хорошем настроении и с неплохим результатом.)

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

8 комментариев
  • Надежда

    Славный мальчуган растет благодоря вам!здоровья и всего наилучшего всей вашей семье!

    22 сентября 2022
    • Natalia

      Спасибо))

      22 сентября 2022
  • Сергей Воробьев

    Разительные перемены во внешности у молодого человека, значит всё правильно. Обаятельный мужичок растёт).Так держать!

    21 сентября 2022
    • Natalia

      Спасибо!)

      22 сентября 2022
  • Анна Левински

    Какие вы молодцы! Мальчишка славный,взгляд уже радостный,взрослый такой. Как мало надо ребенку на самом деле,чтобы расцвести.

    21 сентября 2022
    • Natalia

      Спасибо!) Да, очень мало: любовь, немного внимания и спокойствия. Конечно, ещё очень много впереди у нас, но начало нас очень радует. Иногда хочется немного ускорить процесс. Очень беспокоит меня его речь, вернее её почти отсутствие. Но потом себя останавливаю. Понимаю, что ещё времени то прошло совсем немного, а он — такой молодец!

      21 сентября 2022
  • Ольга Смирнова

    Очень здорово!!! Умненький мальчишка растет, сразу видно))) ТТТ. И очень хорошенький))))

    21 сентября 2022
    • Natalia

      Спасибо!) Он-моя гордость)

      21 сентября 2022