В сложные времена люди стараются помочь тем, кому еще тяжелее. Помогать можно по-разному. Поддержать фонд «Измени одну жизнь» решили создатели нового телесериала «Тетя Марта»

Премьера состоится 3 октября 2022 года на телеканале СТС.

Это история восьмилетней девочки Марты, в одиночку справляющейся с жизненными трудностями. Единственный ее родственник, дедушка, сам нуждается в поддержке.

Чтобы не оказаться в детском доме, Марта скрывает правду от учительницы, участковой и соседки. Девочка также просит актера-неудачника притвориться ее отцом.

Почему в комедийном сериале затронута тема сиротства? Мы обратились с этим вопросом к Марии Залуниной, руководителю направления КСО Национальной Медиа Группы.

Мария отвечает за то, чтобы программы, фильмы и сериалы НМГ были не только развлекательными, но и полезными.

«Я считаю, что некоммерческие организации, занимающиеся темой сиротства, за последние 10 лет ушли далеко вперед. А мнение населения нашей страны о детях-сиротах и проблемах в этой теме все еще осталось на уровне «подарков в детские дома». Все мы знаем, что кино способно мягко и эффективно менять стереотипы. На мой взгляд, именно развлекательный, легкий, семейный контент может показать, что внимание, любовь, забота, семья — это главное, что нужно ребенку, оставшемуся один на один с жизненными проблемами. Именно об этом наш сериал. О том, что детям нужна семья вместо детского дома», — сказала Мария.

Во время просмотра сериала зрители увидят на экране куар-код, по которому они смогут перейти на сайт фонда changeonelife.ru и выбрать один из видов помощи.

КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ НАШЕМУ ПРОЕКТУ:

  1. Подарите видеоанкету и шанс попасть домой хотя бы еще одному ребенку.
  2. Подпишитесь на регулярные пожертвования — каждый месяц помогайте детям из детских домов находить родителей и больше их не терять.
  3. Станьте Ангелом-Хранителем ребенка из детского дома.
  4. Регистрируйтесь на нашем сайте и подписывайтесь на регулярные рассылки лучших статей и видео.
  5. Делитесь ссылками на страничку фонда, расскажите об этом в своем блоге.
  6. Смотрите видеоистории семей и читайте интервью с приемными родителями, их блоги, а также делитесь ссылками в соцсетях.
  7. Станьте волонтером фонда.
  8. Если вы задумываетесь о том, чтобы стать приемным родителем, вам в помощь наш инфопортал — крупнейший портал о сиротстве и семейном устройстве в России.
  9. Также вы можете заранее попробовать свои силы и подготовиться к роли усыновителя или опекуна. Записывайтесь на онлайн-курс «Тест-драйв приемного родительства», старт 5 октября 2022 года.
  10. Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Я.Дзен, Телеграм, подписывайтесь на Ютуб-канал фонда

Фото — ctc.ru

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!