Друзья, в этом году нашему фонду «Измени одну жизнь» исполнилось 10 лет!

Нам казалось, что праздновать сейчас не совсем уместно, и поэтому мы все откладывали и откладывали эту новость…

А потом подумали, что это даже не наша, а ваша дата. Путь, который мы с вами прошли вместе, наши общие достижения. И поэтому мы будем говорить про юбилей. И про то, что мы вместе смогли сделать за эти 10 лет.

Как из маленького фонда мы превратились в большую уважаемую организацию, которая изменила жизни уже более чем 60 тысяч детей из детских домов и почти 20 тысяч приемных семей! Потому что мы всегда верили в поддержку, добро и ответственность. И нам очень важно, что эти ценности поддерживают наши друзья и сторонники.

Так, 5 декабря в Московском Губернском Театре пройдет спектакль «Маленький принц».

Сергей Безруков, художественный руководитель театра, народный артист России и друг фонда «Измени одну жизнь» прочтет сказку-притчу Антуана де Сент-Экзюпери, полюбившуюся и детям, и взрослым.

Музыка французских композиторов в исполнении Губернаторского оркестра Московской области станет продолжением авторского текста.

Возможность увидеть спектакль «Маленький принц» в исполнении Сергея Безрукова появится у зрителей столицы впервые за 3 года. А часть средств, вырученных от продажи билетов, будет перечислена на реализацию благотворительных программ фонда «Измени одну жизнь».

Сергей Безруков, давний друг фонда, регулярно помогает нашим подопечным находить и не терять семью:

«Когда я узнал о Благотворительном фонде «Измени одну жизнь», который помогает детям, оставшимся без родителей, обрести семью, первой мыслью было — помочь. У ребенка обязательно должна быть семья, он должен знать, каково это — иметь маму и папу, свой дом, быть любимым. И знать не из книжек и фильмов, а сердцем. Мы вместе с моей женой Аней уже несколько лет помогаем фонду. И поверьте, это счастье, — узнавать, что благодаря нашим совместным усилиям дети находят семью! Это большая работа: ведь нужно не только распространить информацию о детях, но и помочь будущим родителям: фонд организует различные программы для подготовки к усыновлению и для поддержки семей с усыновленными детьми. Сейчас время очень непростое, и мы в Губернском театре решили поддержать деятельность фонда — 5 декабря сыграем спектакль «Маленький принц», средства от которого будут перечислены фонду «Измени одну жизнь».

Яна Леонова, директор фонда «Измени одну жизнь»:

«В этом году нашему фонду исполнилось 10 лет. За это время фонд помог 19 768 приемным родителям пройти весь путь — от подготовки и встречи с ребенком до адаптации, вопросов, связанных с воспитанием, обучением и так далее. Мы создали 61 738 видеоанкет для девочек и мальчиков в детских домах, из них 23 281 ребенок уже обрел семью. Юристы, психологи и другие сотрудники фонда провели 20 201 консультацию, чтобы замещающие семьи в России создавались и сохранялись. Мы благодарны Сергею Безрукову и Анне Матисон, давним друзьям фонда «Измени одну жизнь» за поддержку нашей деятельности и за возможность вместе с приемными семьями и сторонниками фонда отметить наш первый серьезный юбилей спектаклем, по мотивам любимого многими с детства «Маленького принца», который, как и мы, верил в людей и чудеса».

Сотрудники нашего фонда будут приветствовать в этот день в театре всех гостей и зрителей, с нами можно будет познакомиться и пообщаться до и после спектакля, задать любые вопросы, узнать больше о фонде и поддержать нашу работу.

Билеты на спектакль можно приобрести здесь и тут.

До встречи 5 декабря!

Партнером события стала издательская группа «Азбука-Аттикус», предоставившая книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» в великолепном издании для друзей фонда.

Генеральным информационным партнером события стал журнал«Новый очаг».

На мероприятии будут использованы четыре переносных ящика для сбора пожертвований. На каждом из этих боксов будут указаны: инвентарный номер ящика, название мероприятия, дата, время и адреса его проведения. Инвентарные номера: 1/14-ОС, 2/14-ОС, 3/13-ОС, 4/14-ОС.

Фото — Герман Жигунов.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!