Друзья, сегодня день, которого лучше бы не было. Второй понедельник ноября - Всемирный день сирот

К нему невозможно подобрать такие слова, как «отмечается» и, уж тем более, «празднуется». Это очень горький день. Но он необходим, чтобы напоминать о том, сколько детей живут без родителей, без дома, без нормального детства.

Сегодня в нашей стране их 38 100 — только по официальным данным. Это 38 100 детских лиц, 38 100 девочек и мальчиков, 38 100 малышей и подростков, 38 100 поломанных судеб.


А ведь каждый из этих детей попал в детский дом из-за взрослых. Из-за трагедий, случившихся с ними, из-за ошибок взрослых, их преступлений, пренебрежения. И помочь им могут тоже только взрослые — такие, как мы с вами.

И поэтому сегодня мы просим вас: помогите им!

Даже 100 рублей смогут изменить немало жизней, если их отправит каждый, кто сейчас читает эти слова.

Они превратятся в видеоанкеты для девочек и мальчиков в детдомах, помогая им быть увиденными и попасть домой. В профессиональную поддержку для приемных семей — от подготовки к роли опекуна или усыновителя до помощи во время адаптации, воспитания, обучения детей.

Достаточно просто нажать кнопку

И тогда Всемирный день сирот уже не будет такой горькой датой.

А станет днем, когда дети-сироты получат надежду встретить родителей и быть просто детьми: сыновьями, дочками, внуками.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!