Семьям, воспитывающим детей с трудными судьбами, порой технологическая поддержка нужна чаще и больше. Расскажем, какие существуют приложения и гаджеты, способные помочь в сложных ситуациях и сбалансировать быт

Приятно, когда полезные устройства и программы стоят недорого. Или вовсе доступны бесплатно. К сожалению, многие родители реагируют на уловки маркетологов и тратят большие средства на различные «раскрученные» гаджеты, на практике оказывающиеся почти бесполезными.

Мы подготовили коллекцию из 7 действительно эффективных продуктов:

1. Режим дня для измученных мам новорожденных

«Дневник малыша + кормление» — по-настоящему полезное и при этом бесплатное приложение от издателя Wachanga. Отличная возможность структурировать все и не забыть ничего. Кормление, сон, подгузники, настроение малыша. Бонусом приятный интерфейс.

2. Здоровый и крепкий сон для малышей

«Баю-Бай белый шум для малышей» от Parents2ParentsApps – миллиард разных звуковых модулей, под которые – проверено – новорожденные засыпают лучше, чем под колыбельные. Ограничение бесплатной версии – воспроизведение только на 30 минут. Но обычно этого тайминга хватает.

3. Умные часы для младших школьников

Имеет смысл покупать такой гаджет только как замену смартфону (который жаль разбить или потерять – а дети это проделывают с печальной регулярностью). На рынке сейчас много моделей от невероятно дешевых до дорогущих Apple Watch. Ребенку вполне подойдет средний уровень со следующими свойствами: ударопрочность, возможность совершать голосовые вызовы, тревожная кнопка, геотрекер.

4. Маячок слежения для школьников

Гениальное изобретение последних лет. Выглядит как… Выглядит как угодно – производители предлагают метки всех размеров, форм и цветов. Крепится тоже куда угодно – хоть на одежду, хоть на душку очков. Работает без подзарядки и позволяет всегда отследить локацию, если только ребенок не спустился, например, на подземную парковку или не попал в туннель. Лайфхак – отлично подходит и для собак тоже.

5. Блокиратор спам-звонков для старших школьников

Тоже приложение. Kaspersky Who Calls имеет огромную базу спам-номеров (в бесплатной версии надо не забывать ее обновлять) и автоматически блокирует «холодные звонки» продажников или вызовы различных мошенников. Можно поступить еще радикальнее – включить прием только звонков из списка контактов ребенка.

6. Google Family Link

Эта система заслуживает отдельного пункта, считаем ее обязательной для всех семейных пользователей с Android-устройствами. Приложение бесплатное, оно позволяет родителям настроить экранное время на устройствах детей, а еще блокировать любые уже запущенные программы и вообще полностью мониторить, где и чем школьник занимается на смартфоне или планшете. Единственный минус – если родитель заблокирует устройство ребенка, то тот не сможет набрать даже экстренный номер 112.

7. Для всех – световой будильник

Огромное спасибо изобретателям LED. До появления этой технологии невозможно было имитировать рассвет так же плавно, как теперь это умеют световые будильники. Особенно этот прибор оценят жители тех территорий, где зимой солнце встает только в 9–10 часов утра. Световой будильник максимально медленно, обычно 20–30 минут, выводит организм из сна. А если использовать его постоянно, то организм оптимизирует выработку мелатонина.

Технологии упрощают жизнь родителей с детьми, это аксиома. При небольшом условии — использовать эти технологии надо разумно, не позволяя им вместо упрощения жизни управлять ею.

Смело изучайте новые тренды, но старайтесь использовать только качественные и проверенные сервисы и гаджеты.

Удачи!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!