Когда можно вести приемного ребенка в детский сад? И надо ли?

С такими вопросами к нам часто обращаются кандидаты и приемные родители. Конечно, финансовая составляющая здесь имеет большое значение. Если родителям необходимо зарабатывать деньги на содержание детей, значит, детский сад, казалось бы, в помощь.

Но как сможет приемный ребенок пережить расставание, кажущееся недолгим, с новым родителем? Об этом кандидатам рассказывают на занятиях в ШПР, однако, вопрос остается актуальным.

С одной стороны, специалисты говорят о том, что ребенку нужно прижиться в семье, а с другой — необходима социализация и подготовка к школе.

Как понять, что ребенок готов к детскому саду?

Какие особенности адаптации к саду есть у приемных детей?

А быть может, вообще не стоит даже думать о садике?

Об этом мы говорим в прямом эфире, запись которого вы можете посмотреть по ссылке Приемный ребенок идет в детский сад

Задавайте вопросы к эфиру, пишите комментарии к этой статье.

Дорогие друзья!

Для тех, кто хочет понять, что происходит с ним самим, с его приемными детьми, мы советуем записаться на бесплатные консультации с психологами фонда.

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПСИХОЛОГА

Дизайн — Юлия Добровольская.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!