Поможем школьникам из замещающих семей в учебе

Фонд «Измени одну жизнь» и одна из крупнейших онлайн-школ подготовки к выпускным экзаменам «Умскул» в рамках совместного благотворительного проекта «Горизонт возможностей» предлагают помощь в обучении и подготовке к важным экзаменам детям из замещающих семей.

Такая поддержка ребят, которых берут в приемные семьи, очень важна. Школьникам необходимо нагнать упущенный материал, заразиться интересом к учебе, знать, как и где находить необходимую информацию, расставлять приоритеты, уметь планировать.

«Умскул» бесплатно предоставляет ребятам доступ к записям занятий по школьной программе. Это поможет им улучшить успеваемость и повысить качество знаний по выбранным предметам, подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

Дети смогут раскрыть свои способности, понять, какое направление им выбрать для того, чтобы оно стало делом всей их жизни. Это настоящее чудо!

Учеба проходит в формате онлайн-вебинаров с использованием авторских материалов и домашних заданий, соответствующих требованиям ФГОС и ФИПИ.

«Объединив компетенции нашей онлайн-школы «Умскул» и ребят из замещающих семей — участников проекта от фонда «Измени одну жизнь», вместе мы сможем сделать качественное образование доступным и дать возможность этим детям добиться поставленных целей, — уверена Инна Деречей, руководитель отдела по внешним связям онлайн-школы «Умскул».Случается, что в жизни ребенка-школьника складывается ситуация, когда его желания не совпадают с возможностями. Подросток хочет достичь больших высот в жизни, но для старта ему нужно хорошо окончить школу — сдать государственные экзамены на высокий балл и поступить на бюджет в желаемый вуз, а дополнительными средствами на репетиторов семья не располагает. Наш проект «Горизонт возможностей» направлен на помощь таким ребятам, находящихся в непростой жизненной ситуации. Проект создан для будущих врачей, учителей, биологов, химиков, инженеров, архитекторов, историков, юристов и многих-многих других  — всех, кто неравнодушен к созданию новых идей и модернизации своей страны»

Кто может стать участником проекта? Как и когда можно получить доступ к вебинарам? Сколько вебинаров можно прослушать?

На эти и другие вопросы вы найдете ответы на страничке проекта на нашем сайте. Нажимайте кнопку:

Дизайн — Наталья Лунькова.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!