Помогите приемным родителям получить в два раза больше поддержки! В тех непростых ситуациях, когда она им особенно нужна.

«Я не знала такого состояния – депрессия — никогда раньше, поэтому заранее и не смогла отследить. Вдруг стала очень быстро уставать, постоянно плакать, причем слезы не могла остановить», — рассказывает приемная мама Алиса Ефремова.

Ее преследовало чувство страха. Она поняла, какой серьезный шаг совершила, когда взяла в семью сына, испугалась, что может навредить кровной дочери. Остро ощутила, что совсем забыла о ней.

Алисе очень помогла программа поддержки приемных семей от фонда «Измени одну жизнь».

Алиса в деталях помнит, как назначила встречу с психологом фонда в скайпе:

«Психолог задала мне всего один вопрос: «Что вас беспокоит?» И в ответ я проревела 2,5 часа! Психолог выслушала меня и направила нас с сыном к специалисту. Вместе с доктором мы продумали программу для моего сына и для меня. И через 10 дней у меня появились силы, я перестала плакать. Адаптация организма и психики в целом произошла».


Приемные родители признаются, что когда в их семье появляется долгожданный ребенок, кажется, что самое сложное позади. Обучение в ШПР, сбор документов, поиски сына или дочери, первая встреча, свидания в детском доме. Все это требует огромных сил и большого объема времени.

Но с самых первых мгновений вновь созданная семья испытывает серьезные испытания, для которых требуется запас ресурсов. Где их взять? К кому обратиться за советом, за словами поддержки, за консультацией?

«Консультации психологов особенно нужны родителям, потому что они сталкиваются с неадевакватным, непривычным поведением приемных детей. Порой не знаешь, как реагировать на их поступки, чтобы был долговременный эффект. Обычным людям непонятны последствия травмы привязанности», — объясняет важность помощи замещающим семьям приемная мама Маргарита.

Помогите приемным родителям получить в два раза больше поддержки! 

Чтобы замещающие семьи, находясь в любой точке, где есть вай-фай, могли получать экстренную профессиональную юридическую и психологическую помощь онлайн в течение трех месяцев, нам необходимо собрать 300 000 рублей.

Каждое пожертвование в поддержку этой кампании получает 100%-ый бонус от партнера фонда — Клиники ГЕН 87 Кунцево и становится больше в 2 раза!

Словно крепкие объятия, оно придаст еще больше сил, веры в себя и детей, а также спокойствия и безопасности.

Присоединяйтесь, и пусть ваши добрые дела умножатся вдвое!

ПОМОЧЬ ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!