Директор нашего фонда Яна Леонова приняла участие в Форуме благотворителей и меценатов России. В этом году он прошел под девизом: «Времена не выбирают - выбирают как действовать»

Яна Леонова, директор фонда «Измени одну жизнь». 

Яна участвовала в дебатах на тему «Вложиться в социальный стартап или поддерживать проверенные благотворительные фонды?»

В кризисные времена очень ценится адресная помощь «здесь и сейчас». Стратегические планы и инвестиции, как правило, откладывают. Но любые кризисные времена когда-нибудь заканчиваются. И может быть, правильнее вложиться во что-то, что создаст задел на будущее?

Сторонники стратегических решений утверждают, что если не будут возникать новые организации, социальный сектор не сможет развиваться.

Не менее веские аргументы приводит и противоположная сторона, говоря, что лучше поддержать проверенный благотворительный фонд с доказанной эффективностью работы, чем рисковать с непонятным социальным результатом.

Есть и другие мнения. Так кто же прав?

«Очень хорошо, что такой диалог происходит, — говорит Яна Леонова. — Важно вместе искать пути развития благотворительности в России. Как верно отметили на одной из секций, «нам поможет объединение усилий». Сегодня бизнес старается, несмотря ни на что, не сокращать свои благотворительные программы, понимая, как важна социальная жизнь в стране. При этом экспертиза фондов, НКО сейчас все более востребована. Только вместе мы сможем и решить актуальные «горящие» задачи, и выстроить стратегические планы на будущее».

Фото — фотослужба Forbes.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!