Инга Налетова из северного города Стрежевой Томской области стала «Ангелом-Хранителем» маленькой Василины из Иркутской области. Оказалось, что у девочки еще 6 братьев и сестер

Инга рассказала нам, как продвигала видеоанкету ребят в соцсетях, просила друзей и знакомых размещать ролик на своих страничках. И спустя два года Инга получила письмо…

Инга с младшим сыном.

О себе и о детях

Я мама троих детей. Двое выросли.

Старшему, Андрею 29 лет. Вместе со своей девушкой он уехал в Калининград. Работает в энергетике. Часто звонит мне, общаемся по видеосвязи.

Средняя дочь Настя закончила университет, получила диплом переводчика, живет в соседнем городе Нижневартовске со своим парнем. Работает репетитором.

Младшему сыну Саше 9 лет. Он учится в гимназии в 3 классе. Занимается плаванием, посещает художественную школу.

Внуков у меня пока нет. Но мои дети живут счастливо. Я за них очень рада.

Работаю я поваром в организации, где очень ценят мой труд. Коллектив у нас замечательный, как семья. Но в душе я все же педагог. Очень люблю детей. С детства ходила нянчить соседских малышей.

Но жизнь распорядилась иначе, выучиться сразу на педагога не получилось. В свободное время я читаю, слушаю ролики по детской психологии, по развитию детей и медицине. Меня это очень интересует.

О теме сиротства

Живем мы с младшим сыном Сашей. Он общительный, эмоциональный. Очень страдал, когда уехала сестра Настя учиться. Помню, подошел и попросил меня: «Давай возьмем сестренку!» Это была моя мечта с юности, но все время не складывалось.

Мы брали ребенка в семью на гостевой режим. Сейчас этот мальчик вырос благополучным в приемной семье.

Тема сиротства всегда меня волновала, было огромное желание изменить хотя бы одну жизнь, любить, оберегать, заботиться, сделать счастливым хоть одного ребенка.

И вот этот день настал. Когда младший сын дал мне сильный толчок, сказав: «Я хочу сестренку! Давай возьмем! Найди, привези», остановиться уже было невозможно.

Я прошла Школу приемных родителей, медкомиссию. И начались поиски ребенка.

О Василине и фонде «Измени одну жизнь»

Первой девочкой, запавшей в душу, была Василина Ч. из Иркутской области. Именно благодаря ее видеоанкете я узнала о фонде «Измени одну жизнь».

Посмотрев видеоролик, узнала, что у Василины еще 6 братьев и сестер. А я искала одну девочку…

Но Василина так запала в мою душу, что я решила отслеживать ее судьбу и присоединилась к проекту вашего фонда «Ангелы-Хранители».

Я распространяла в соцсетях видеоанкету Василины, рассылала по разным городам своим знакомым. Просила их продвигать ролик и дальше.

О письме из фонда


Через два года наконец-то Василина, ее сестры и братья попали в семью! Не знаю, я помогла им в этом, или нет, для меня не важно.

Когда получила письмо от фонда о том, что дети нашли семью, мне хотелось прыгать от радости. Хотелось кричать, и я кричала: «Ура-а-а!», по телу мурашки бегали.

Помню, что испытала огромную радость и была очень счастлива за этих ребятишек. Спасибо тем людям, которые решились забрать их. Это совсем не просто, ведь ребят семеро!

Видеанкету ребят я запомнила, наверное, на всю жизнь. Василина даже похожа на нас.

Я полгода спать не могла, очень хотелось привести ее домой, любить оберегать. Ваш фонд делает огромное дело, помогая детям обрести семьи.

О проекте «Ангелы-хранители»

Мне хочется вложить хоть каплю своей помощи. Так я стала «Ангелом-Хранителем» еще нескольких детей. Кстати, они тоже уже нашли семьи!

Мы не нашли еще свою девочку. Мы в поиске и очень надеемся, что скоро найдется наша доченька, сестренка.

Видеоанкеты детей, под которыми я регистрируюсь, нахожу в Федеральной базе данных. А почему выбираю именно этих конкретных детей, не могу сказать.

Наверное, душа подсказывает. Что-то екает внутри, и не можешь оторвать взгляд от этого ребенка. Снова и снова возвращаешься к его видеоанкете.

Именно этим детям хочу помочь найти своих родителей. Сделать хоть некоторых ребят счастливыми.

Дорогие друзья!

Всего с начала работы проекта фонда «Измени одну жизнь» 11 812 «Ангелов-Хранителей» помогли 24 699 детям стать видимыми, распространяя их видеоанкеты в соцсетях.

Благодаря «Ангелам» 8 983 ребенка уже нашли родителей.

Это данные на момент публикации интервью.

О том, как помочь детям

Хочется пожелать тем, кому не безразличны малыши и подростки из детских домов, не откладывать на потом, а как можно скорее брать их видеоанкеты и распространять в сетях. Только так у ребенка увеличиваются шансы на скорую встречу с родителями.

Мы ездили в интернат к одной девочке два раза. Я видела глаза детей. Все ребята ждут, очень ждут, когда за ними придут родители. И мальчики, и девочки просят забрать их.

Чем больше Ангелов-хранителей у ребенка, тем больше у него шансов уйти в семью.

Спасибо большое фонду за ваш труд!

Фото — из личного архива Инги Налетовой.

Дизайн — Юлия Добровольская.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!