фонд
фонд "Измени одну жизнь" 14 апреля 2017

Катерина Гордеева совместно с фондом «Измени одну жизнь» представляет фильм «Один плюс один»

0
47
0

Журналист, автор документальных фильмов Катерина Гордеева* совместно с фондом «Измени одну жизнь» представляет фильм «Один плюс один» — первый из трех историй про то, как одна жизнь соединяется с другой. Про детей и родителей. Про нас. Про вас.

«Будет ли какой-то знак, что это мой ребенок? Что делать, если уже больше нет сил? На какие вопросы мне придется ответить? Как дети попадают в семьи? Должен ли я любить этого ребенка как-то по-особому? Чего мне ждать от него? Те, кто усыновляет детей, это какие-то особенные люди? Любовь – это все, что нужно?» — такие темы поднимает Катерина Гордеева, известный журналист, общественный деятель, многодетная и приемная мама в своих фильмах, созданных специально для благотворительного фонда «Измени одну жизнь».

«Я задавала эти вопросы самой себе и лучшим специалистам по семейному устройству в нашей стране, встречалась с приемными семьями, которые позволили нашей съемочной группе увидеть то, что посторонним обычно не показывают. В итоге вышло несколько честных серий о том, как одна жизнь соединяется с другой на самом деле», — говорит Катерина. Фильмы позволяют понять, почему люди становятся приемными родителями, как дети попадают в сиротскую систему и как можно помочь им, даже если не готов принять ребенка в семью.

Мы надеемся, что благодаря таким фильмам дети-сироты перестанут быть «невидимыми» для окружающих, а работа организаций, содействующих семейному устройству, получит поддержку и понимание общества.

*  — 2 сентября 2022 г. Минюст внес в реестр физлиц-иноагентов журналистку Катерину Гордееву.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!