Редакция
Редакция 4 декабря 2015

Как взять ребенка из детского дома на «гостевой режим»: новая инструкция от фонда «Измени одну жизнь»

0
1015
3

Временное пребывание ребенка из детдома в семье называют «гостевым режимом». Что это такое, и для всех ли детей оно полезно, а также, что нужно сделать, чтобы взять ребенка «в гости» — читайте в новой инструкции фонда «Измени одну жизнь«. Надеемся, она будет для вас полезной и интересной.

photo218

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

3 комментария
  • Сергей

    Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли одинокий мужчина оформить гостевой режим на ребенка? На усыновление сразу подавать как то боязно, вдруг не справлюсь.

    18 января 2016
  • Елена Перлухина

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а можно сразу оформить гостевой режим для детей из разных детских домов, и возможно из разных регионов, чтобы брать их вместе одновременно на каникулы?

    10 декабря 2015
    • Татьяна Мардиросова

      Здравствуйте, законодательного ограничения нет, но конечно, для ребенка важно индивидуальное внимание. Желательно хотя бы сначала начать с гостевого режима для одного ребенка. Желаем вам удачи, при возникновении вопросов напишите нам в рубрику «Вопрос-ответ».

      10 декабря 2015