5 декабря 2022 года в Московском Губернском театре прошел спектакль «Маленький принц».  Из средств, вырученных от продажи билетов, на реализацию программ фонда «Измени одну жизнь» перечислено пожертвование более 800 тыс. рублей

Сергей Безруков, художественный руководитель Московского Губернского театра, народный артист России, друг фонда прочел сказку-притчу Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» в сопровождении Губернаторского оркестра Московской области.  

Юные и взрослые зрители, более 750 человек, пришли в этот вечер в театр, чтобы не только увидеть впервые за три года любимого артиста в замечательном спектакле, но и поздравить команду благотворительного фонда «Измени одну жизнь» с десятилетием. 

Яна Леонова, директор фонда «Измени одну жизнь» и Сергей Безруков.

Сотрудники фонда и волонтеры Московского Государственного педагогического университета общались со зрителями в фойе, фотограф снимал зрителей у пресс-волла, также все  желающие могли поддержать фонд и получить в подарок красочное издание Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» с автографом Сергея Безрукова.

В тот же день накануне спектакля Сергей Безруков озвучил новые видеоанкеты ребят из детских домов. Ролики, созданные фондом «Измени одну жизнь», помогают детям быть увиденными, найти родителей и жить в семьях.

Безруков ранее уже записал тексты для 58 видеоанкет. Много лет поддерживая фонд, актер размещает ролики в своих аккаунтах в социальных сетях. Уже 21 ребенок, чью видеоанкету озвучил Сергей, нашел семью. 

Сергей озвучивает видеоанкеты.

В театр пришли семьи с приемными детьми, родители, малыши и подростки познакомились и пообщались с любимым артистом. Они  побывали на вдохновляющем спектакле с философским и афористичным текстом в сопровождении живого оркестра.   

Московский Губернский театр,  зрители спектакля «Маленький принц» 5 декабря пожертвовали более 800 тыс. рублей. Средства будут направлены на реализацию программ фонда «Измени одну жизнь», который помогает детям из детских домов находить семьи и больше их не терять. 

Сергей Безруков, художественный руководитель Московского Губернского театра: «Когда я узнал о Благотворительном фонде «Измени одну жизнь», который помогает детям, оставшимся без родителей, обрести семью,  первой мыслью было — помочь. У ребенка обязательно должна быть семья, он должен знать, каково это — иметь маму и папу, свой дом, быть любимым. И знать не из книжек и фильмов, а сердцем.

Мы вместе с моей женой Аней уже несколько лет помогаем фонду. И поверьте, это счастье, — узнавать, что благодаря нашим совместным усилиям дети находят семью! Это большая работа: ведь нужно не только распространить информацию о детях, но и помочь будущим родителям: фонд организует различные программы для подготовки к  усыновлению и для поддержки семей с усыновленными детьми.

Сейчас время очень непростое, и мы в Губернском театре решили поддержать деятельность фонда — 5 декабря сыграли спектакль «Маленький принц», средства от которого будут перечислены фонду «Измени одну жизнь».

Сергей Безруков со зрительницей.

Яна Леонова, директор фонда «Измени одну жизнь»: «В этом году фонду «Измени одну жизнь» исполнилось 10 лет. За это время фонд помог 19 768 приемным родителям пройти весь путь — от подготовки и встречи с ребенком до адаптации, вопросов, связанных с воспитанием, обучением и так далее.

Мы создали 61 738 видеоанкет для девочек и мальчиков в детских домах, а 23 281 из них уже нашли семьи. Юристы, психологи и другие сотрудники фонда провели 20 201 консультацию, чтобы замещающие семьи в России создавались и сохранялись. 

Мы благодарны Сергею Безрукову и Анне Матисон, давним друзьям фонда «Измени одну жизнь»,  за поддержку нашей деятельности и за возможность вместе с приемными семьями и сторонниками фонда отметить наш первый серьезный юбилей спектаклем по мотивам любимого многими с детства «Маленького принца», который, как и мы, верил в людей и чудеса».

Фото — Антон Вотас.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!