фонд
фонд "Измени одну жизнь" 1 июня 2018

К 1 июня сотрудники СК «Согласие» подарили шанс обрести семьи 77 детям из детских домов

0
1268
0
Фото - gorod67.biz

В День защиты детей Страховая компания «Согласие» и благотворительный фонд «Измени одну жизнь» объявили о результатах акции «Вместе помогаем детям из детских домов найти семьи», направленной на сбор средств для создания видеоанкет детей-сирот. Акция проходила с 12 апреля по 31 мая 2018 года.

Благодаря пожертвованиям 170 сотрудников СК «Согласие» фонд «Измени одну жизнь» снимает видеоанкеты для 77 детей, живущих в детских домах. Видеоанкета — это короткий ролик (1,5-2 минуты), показывающий ребенка таким, какой он в жизни.

Видеоанкета помогает потенциальным родителям познакомиться с  ребенком, узнать, как он говорит, улыбается, смеется, бегает, играет. Зачастую именно эта информация способствует принятию положительного решения об усыновлении, ведь в официальных базах обычно содержатся скупые данные о ребенке.

В рамках проекта будут созданы видеоанкеты как малышей, так и подростков. Часть видеоанкет снимается для ребят, которые устраиваются в семью одни. Есть также ролики для братьев и сестер, которые не должны разделяться при устройстве в семью.

Уже созданы первые видеоанкеты для 13 детей. Остальные ролики — в процессе съемки. Они  появятся на отчетной странице проекта до конца июля 2018 года. Каждый участник акции получит ссылку на видеоанкету, созданную благодаря его пожертвованию.

Уже сейчас можно стать «Ангелом-Хранителем» для детей, чьи видеоанкеты выложены на сайте фонда «Измени одну жизнь», и повысить их шансы на устройство в семью. Для этого надо выбрать видеоанкету и распространять ее в социальных сетях, чтобы как можно больше людей узнали о ребенке. Когда родители заберут ребенка из детского дома, «Ангел-Хранитель» получит письмо о том, что благодаря его поддержке ребенок теперь живет в семье.

 

Майя Тихонова, генеральный директор СК «Согласие»: 

«В мире есть много вещей, которые нас отличают. Наши вкусы, взгляды, убеждения. Но сильны мы именно тем, что нас объединяет. Это стремление сделать мир вокруг лучше, помочь тем, кто в этом больше всего нуждается, оправдать доверие, которое тебе оказали. И я надеюсь, что мы сможем не только помочь отдельным ребятам, но и кого-то вдохновить на добрые дела, вселить уверенность в собственных силах».

О страховой компании «Согласие»

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая Компания «Согласие» учреждено в 1993 году, имеет лицензии на осуществление практически всех видов страхования и перестрахования, разрешенные законодательством РФ. Уставный капитал – 5,4 млрд руб. Региональная сеть СК «Согласие» насчитывает порядка 350 структурных подразделений, работающих во всех федеральных округах России.

Яна Леонова, директор благотворительного фонда «Измени одну жизнь»:

«Мы рады началу сотрудничества с компанией «Согласие» и очень ценим, что столько сотрудников приняли участие в акции, приуроченной к Дню защиты детей. Вместе мы сможем помочь большему числу детей из детских домов найти семьи!»

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!