Прошел ровно год с того дня, как погиб основатель фонда «Измени одну жизнь» Вячеслав Таран

Мы и сейчас не можем принять эту трагедию, подобрать нужные слова…

Хотим поблагодарить всех, кто поддержал нас тогда, поддерживает и сейчас. Спасибо вам за это! Поверьте, без вашей помощи нам было бы во много раз тяжелее.

Но все же Вячеслав и сегодня будто рядом с нами. Мы помним все его советы, воплощаем его идеи и всегда внутренне сверяемся с ним. Мы продолжаем чувствовать его поддержку.

Ведь именно Вячеслав вместе с друзьями и коллегами построил фонд помощи детям-сиротам и приемным семьям, привлек к делу поддержки многих и многих людей, помог собрать команду.


Вячеслав Таран обладал талантом создавать долгосрочные проекты, видеть будущее. Когда фонд «Измени одну жизнь» только начинал свою работу, в российских детских домах было более 120 тысяч детей, а на приемных родителей смотрели как на безумцев или как на героев. Казалось, что это невозможно изменить.

Но именно Вячеслав верил, что можно и нужно. И он оказался прав. С тех пор нашим фондом были созданы видеоанкеты для 67,5 тысяч мальчиков и девочек. Свыше 25,8 тысяч из них уже обрели семьи, а более 33,5 тысяч приемных родителей получили поддержку.

Десять лет мы проработали вместе. И вот уже год, как работаем без Вячеслава, тоже по-своему осиротев…

Но мы делаем все, чтобы сохранить и продолжить его дело! Все программы фонда «Измени одну жизнь» действуют, мы реализуем новые проекты, проводим акции, чтобы малыши и подростки находили родителей и больше их не теряли.

Спасибо, Вячеслав, за то, что все это стало возможным!

Спасибо за все… Светлая память!

Дизайн — Наталья Лунькова.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Елена Игнатовская

    Светлая память такому светлому человеку! Человеку с большой буквы! Очень жаль, что лучшее нужны не только нам на земле…

    29 ноября 2023
    • Иоланта Качаева

      Елена, спасибо за эти слова, за поддержку!

      30 ноября 2023