Всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов пройдет в этом году в 8 регионах России с финалом в Сочи

Более 2000 детей из 130 детских домов и школ-интернатов примут участие в чемпионате в этом году.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» в 2024 году, объявленном Годом семьи, состоятся в 19-й раз. Чемпионат объединит более 2000 детей из 130 детских домов и школ-интернатов.

Каждый год дети играют на городском и региональном уровнях. Чемпионат проходит с февраля по апрель, а в мае лучшие коллективы едут на финал в Сочи.

Команды из более чем 50 субъектов РФ разыграют путевки в финал в 7 городах: Москва, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Санкт-Петербург, Красноярск и Владивосток. В свободное от игр время ребята посетят стадионы, на которых проходил Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Первые игры второго этапа уже состоялись в манеже академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова.

Команде «Атлетик» Зубцовский детский дом (Тверская область) надо защитить звание лучшей команды турнира в честной борьбе с командами из более чем 10 регионов Центрального федерального округа.

После турнира ребята посетят музей ФК «Спартак Москва», а также футбольный матч в рамках Кубка России между ФК «Спартак» и ФК «Оренбург»

Финал пройдет в Краснодарском крае на федеральной территории «Сириус» с 14 по 19 мая.  В финале ребята поборются за главный приз – поездку в футбольный летний лагерь академии ФК «Динамо» с проживанием в отеле «Сочи Парк».


В течение 11 дней победители турнира «Будущее зависит от тебя» будут проходить обучение по методике легендарного российского клуба.

Крупнейшая социальная программа помогла более 900 ребятам обрести родителей, семьи, новый дом.

Всероссийские соревнования по футболу между командами детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» помогут привить детям-сиротам любовь к спорту, развить их физические навыки, а еще и социализировать ребят.

За 19 лет в турнире сыграло более 41 тысяч юных спортсменов — 5 тысяч команд из 140 городов. Благодаря спорту дети путешествовали по регионам России, нашли и друзей, и призвание, а главное — семью.

Эта крупнейшая социальная программа помогла более 900 ребятам обрести родителей, новый дом. Зачастую будущие папы и мамы решали принять в свою семью детей из-за их участия в турнире «Будущее зависит от тебя».

Именно поэтому в 2023 году проект стал лауреатом премии «Компания будущего» в номинации «Благотворительность».

У истоков проекта стоит инициатива сотрудников Мегафона из Санкт-Петербурга, которая получила развитие и превратилась во Всероссийский чемпионат.

Партнеры по организации турниров — Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз.

«Мы повышаем шансы детей не только обрести семью, но и определиться с будущей профессией! Для ребят организуют встречи со спортивными журналистами, которые уже несколько лет дают детям мастер-классы по комментированию, фото- и видеожурналистике, а также видеоблогингу, — рассказывают организаторы. — Каждая команда примет воспитанника, который подготовит репортажи о ее выступлении на турнире. Еще участники турнира пройдут профориентационную программу «Город навыков SkillCity» в рамках проекта по профориентации и киберсоциализации».

Фото предоставлено Социальным проектом «Будущее зависит от тебя».

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!