admin
admin 17 мая 2012

Документы на усыновление разрешили подавать через интернет

0
889
0

В документе говорится, что теперь заявление можно будет подавать не только лично в орган опеки и попечительства. Его можно будет разместить на едином портале государственных и муниципальных услуг, а также на региональном портале госуслуг или на официальном сайте органа опеки.

Заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителем и необходимые документы теперь можно будет подавать через интернет, следует из постановления правительства РФ, размещенного 16 мая в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Человек с ноутбуком
Человек с ноутбуком

 

В документе говорится, что теперь заявление можно будет подавать не только лично в орган опеки и попечительства. Его можно будет разместить на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, а также на региональном портале госуслуг или на официальном сайте органа опеки.

4 шага к счастью: как усыновить ребенка

Необходимые документы, последовательность действий.

При этом те, кто подал заявление и документы через интернет, должны будут предоставить сотрудникам органов опеки оригиналы всех необходимых документов, когда те будут изучать условия жизни желающих усыновить ребенка.

«Отсутствие в органе опеки и попечительства оригиналов документов <…> на момент оформления заключения о возможности граждан быть усыновителями является основанием для отказа в выдаче заключения о возможности граждан быть усыновителями», — говорится в документе.

Источник: РИА Новости

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!