Елена Кузнецова из Новоуральска Свердловской области – о своем участии в проекте «Ангелы-Хранители»

— Елена, расскажите о себе, своих увлечениях?

— Я солистка музыкального театра и заведующая труппой театра. Увлекаюсь туризмом, иностранными языками, люблю животных и автомобили.

Меня вырастила мама, и, хотя я общаюсь с отцом только с 18 лет, все равно рада, что он есть в моей жизни. Своих детей у меня нет, но уже около пяти лет я помогаю некоторым детям из детских домов.

— Когда узнали о фонде «Измени одну жизнь»?

— Несколько лет назад посмотрела видеосюжет о девочке по имени Лада, у которой никого не осталось, и начала следить за ее судьбой.

Через соцсети нашла ее родственников, звонила в опеку, нашла детский дом, где она была, и, хотя на тот момент у меня не было пакета документов для усыновления, я была готова стать Ладе мамой.

— Чем закончилась эта история?

— Я распространяла видеоанкету Лады.

В итоге у девочки все сложилось хорошо, в течение двух месяцев ее забрала семья из Санкт-Петербурга.

А я собралась и пошла учиться в Школу приемных родителей, чтобы впоследствии также найти своего ребенка.

— Как вы присоединились к проекту «Ангелы-Хранители?»

— Я просто искала своего ребенка и смотрела видеоанкеты детей. В силу некоторых обстоятельств я не могла забрать именно тех ребят, которые мне особенно запомнились.

Делилась их видеоанкетами в соцсетях, чтобы помочь потенциальным родителям увидеть своего будущего ребенка.

— Когда получаете письмо от фонда о том, что ребенок в семье, что чувствуете?

— Радость и ощущение, что все не напрасно. Что даже один маленький клик может изменить судьбу маленького человека и дать шанс на прекрасное будущее.

— Кто такой Ангел-Хранитель для ребенка-сироты?

Ангел-Хранитель – бескорыстный человек, не заинтересованный в какой-либо выгоде и пытающийся помочь ребенку обрести семью.

— Как вы решаете, чьи видеоанкеты будете распространять?

— Среди большого числа роликов порой «западает» в душу определенный ребенок, а забрать его я не могу, поэтому делюсь в сообществе в Телеграме в специальных беседах для приемных родителей, а также в ВКонтакте и т.д.

— Сложно или нет быть таким «виртуальным волонтером»?

— Абсолютно не сложно и не занимает много времени. Поскольку я нахожусь в поиске своего ребенка, то просматриваю достаточно большое количество анкет и параллельно с этим делюсь в сети роликами детей.

— Ваши пожелания будущим Ангелам-Хранителям?

— Люди должны знать, что в этом мире огромное количество детей и взрослых, и иногда секунда способна изменить целую судьбу маленького человечка.

Фото — из личного архива Елены Кузнецовой.

Дизайн — Наталья Лунькова. 

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!