К нам в офис пришли гости - студенты 3 курса факультета психологии МГУ направления подготовки «Психология и педагогика девиантного поведения»

Ребята и их преподаватель, кандидат психологических наук Наталья Поскребышева встретились с психологом фонда Джессикой Франтовой.

Все вместе они обсудили, как важно будущим специалистам владеть знаниями об особенностях детей с опытом сиротства, о роли НКО в сопровождении замещающих семей, о важности психологической подготовки будущих приемных родителей.

Студенты как никто другой знают, что во время летних каникул вдали от родителей детям, особенно травмированным, необходима помощь специалистов. Третьекурсники уже работали с приемными детьми, поэтому информация от представителя фонда оказалась для них очень востребованной.

Чтобы молодые коллеги смогли еще глубже погрузиться в темы сиротства, опеки и усыновления, фонд пригласил их на майский набор онлайн курса «Тест-Драйв приемного родительства», который проводится 4 раза в год для настоящих и будущих приемных родителей.

Также ребятам рассказали о проекте фонда — информационном волонтерстве —  «Ангелы-хранители». Участники проекта могут распространять информацию о детях, нуждающихся в семейном устройстве, онлайн.

Это большая радость – видеть неравнодушие и вовлеченность молодых специалистов в решение социальных проблем. Уверены, что эта встреча положила начало изменениям в нескольких жизнях!

Если вы — студент вуза и хотите организовать экскурсию в офис фонда, или вам необходима консультация по вашей курсовой или дипломной работе на тему сиротства и приемного устройства, напишите в фонд: otvet@changeonelife.ru

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!