Всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов пройдет в восьми регионах России

В Москве открылся большой всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

За 18-летнюю историю турнира в нем поучаствовали уже более 40 000 ребят из 140 городов. Проект позволяет им улучшать физическую подготовку, социализироваться, находить друзей и наставников и путешествовать по России.

Для детей также организуют встречи со спортивными журналистами, которые уже несколько лет дают детям мастер-классы по комментированию, фото- и видеожурналистике.

Партнеры по организации турниров — Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз. Программа «Будущее зависит от тебя»  была запущена компанией «МегаФон» в 2005 году.

В этот раз турнир объединит более 2000 детей из 130 детских домов и школ-интернатов. Чемпионат проходит с февраля по апрель, а в мае лучшие коллективы поедут на финал в Сочи.

Команды разыграют путевки в 7 городах: Москва, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Санкт-Петербург, Новосибирск и Владивосток.

В финале ребята поборются за главный приз – поездку в футбольный летний лагерь академии ФК «Барселона», где победители пройдут обучение по методике клуба с мировой историей.

А еще эта социальная программа помогает детям в поиске семей. Благодаря эффективному совместному проекту с нашим фондом «Измени одну жизнь» снято уже более 3 466 видеоанкет и 903 ребенка обрели дом!

Мы несколько лет вместе даем возможность детям в детдомах быть увиденными будущими родителями, создавая и распространяя короткие фильмы о них. Мы знаем — будущее, действительно, зависит от тебя. От всех нас.

И каждый может изменить хотя бы одну детскую жизнь — сделав пожертвование на проекты помощи, поделившись видеоанкетой, став волонтером или задумавшись о приемном родительстве.

Спасибо всем, кто помогает детям!

Подробнее об итогах совместного проекта компании МегаФон и фонда «Измени одну жизнь»  

Фото предоставлено Благотворительным проектом «Будущее зависит от тебя»

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!