Участница проекта «Ангелы-Хранители» Екатерина Дергунова – о виртуальном волонтерстве

О себе

Я домохозяйка, сейчас нахожусь в декретном отпуске. У меня очень внимательный и любящий муж и двое сыновей (с разницей в 10 лет).

Мы любим путешествовать по городам нашей необъятной России на своем автомобиле. А еще мы любим фотографировать и фотографироваться))

Я впечатлительный, неравнодушный и жалостливый человек, и мне очень хочется, чтобы о детях-сиротах узнали как можно больше людей.

О знакомстве с фондом «Измени одну жизнь»

О фонде «Измени одну жизнь» я узнала более шести лет назад. Меня привлекла возможность помочь детям, захотелось внести свой посильный вклад.

В тот же день, когда впервые увидела сайт фонда «Измени одну жизнь», я просмотрела много видеоанкет.

Сразу же решила стать «Ангелом-Хранителем» для нескольких детей, рассказала о них в соцсетях. Мои друзья из разных городов и стран поделились моей записью у себя на страницах.

В результате малыши очень скоро обрели семьи, а дети-подростки, к сожалению, долго не могут найти родителей.

Я наблюдаю за некоторыми не один год и надеюсь, что их мечта сбудется.

Об «Ангеле-Хранителе»

«Ангел-Хранитель»  — это тот человек, который помогает ребенку обрести новую семью, дает надежду на то, что его увидят, что за ним придут.

А роль «Ангела-Хранителя» заключается в том, чтобы привлечь как можно больше неравнодушных людей для поиска родителей детям-сиротам.

О малышах и подростках

Мне сложно объяснить, как я решаю, видеоанкеты каких детей распространить в соцсетях. Видимо, как-то на интуитивном уровне.

Поначалу я становилась «Ангелом-Хранителем» тем детям, которых я могла представить в качестве своих, в основном, это были совсем малыши.

Сейчас возраст детей, «Ангелом-Хранителем» которых я являюсь, разный. Это и годовалые малыши, и 16-летние подростки.

Видеоанкетой я делюсь с друзьями и подписчиками примерно с такой с подписью: «Друзья, давайте поможем найти родителей этой замечательной малышке».

О поддержке детей

Помню первого ребенка, видеоанкету которого разместила в соцсетях.

Это был замечательный малыш, очень хорошенький и смышленый. К сожалению, имя его не помню. Он очень быстро обрел родителей.

Когда получаю письмо от фонда о том, что ребенок в семье, я сияю)) в прямом и переносном смысле. Очень приятно, очень радостно, очень благостно… До мурашек.

О том, как стать «виртуальным волонтером»

Быть таким «виртуальным волонтером», на самом деле, несложно. Им может стать каждый, у кого есть минута свободного времени, желание и Интернет под рукой))

Всем, кто хочет стать «Ангелом-Хранителем», пожелаю здоровья, милосердия и хорошего Интернета))

Пусть знают, что благодаря участию в этом проекте на свете становится больше счастливых семей и веселых детских лиц!

Дорогие друзья!

Всего с начала работы проекта фонда «Измени одну жизнь» 11 081 «Ангел-Хранитель» помог 23 400 детям стать видимыми, распространяя их видеоанкеты в соцсетях.

Благодаря «Ангелам» 8 229 детей уже нашли родителей.

Это данные на момент публикации интервью.

Фото — из семейного архива Екатерины Дергуновой.

Дизайн — Юлия Добровольская.

 

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!