Татьяна Титова стала «Ангелом-хранителем» около 600 ребят. Многие из них уже нашли семьи. Татьяна рассказала, как можно стать виртуальным волонтером и помогать детям обретать родителей

О себе

Мне 39 лет, 18 из которых я посвятила медицине, сейчас работаю детским массажистом. Много путешествую с детьми из танцевальных коллективов, работаю штатным медиком, и хореографам всегда со мной спокойно, все живы и здоровы. Увлекаюсь танцами, могу танцевать целый день и просто уйти в другую реальность.

Состою в благотворительных фондах, помогающим детям, животным. Работаю волонтером, мы помогаем многодетным, нуждающимся людям, матерям-одиночкам, детям из детских домов, пенсионерам. Пусть праздник не каждый день, но когда наша команда приходит, счастливы все:)

Посещаю хосписы, общаюсь и ухаживаю за умирающими людьми, которые не нужны собственным родственникам, просто потому что на этом месте может оказаться каждый.

О том, как стать «Ангелом-хранителем»

О фонде «Измени одну жизнь» узнала в 2016 году.

Сначала распространила видеоанкеты ребят, а через несколько месяцев узнала из письмо от фонда, что один ребенок нашел семью!

Меня это так вдохновило, что я решила продолжать дальше, чтобы как можно больше детей обрели родителей.

Я зарегистрировалась на сайте фонда и за это время стала «Ангелом-хранителем» уже почти 600 детей. Это дети-«паровозики», малыши и подростки. Каждый раз я радуюсь как первый раз, когда приходит сообщение, что ребенок в семье!

«Ангел-Хранитель» — это защита ребенка. Это человек, который поможет найти детям новый дом, маму и папу, чтобы грустные глаза ребенка вновь засияли.

И «Ангелу – Хранителю» станет тепло на душе от того, что еще на несколько человек в этом мире стало счастливее.

О детях

Помню всех детей, которым помогла найти семьи, самыми первыми были брат с сестрой и паровозик из 4 ребятишек.

Когда дети обретают семью, я очень счастлива, что есть люди готовые обогреть своей любовью ребенка или нескольких сразу, которые вдруг стали не нужны кровным мамам и папам, или просто их семьи оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах.

Особенно радуюсь, когда забирают детей с инвалидностью, подростков и «паровозики».

Советы виртуальным волонтерам

Совсем не сложно быть виртуальным волонтером, распространять видеоанкеты в соцсетях. На своей странице «Ангела-хранителя» слежу за количеством просмотра анкет, и у кого мало просмотров, те видеоанкеты распространяю чаще.

Все мои многочисленные друзья тоже распространяют эти ролики, которые я выкладываю, и дети быстрее находят родителей.

Не бойтесь творить добро, делайте мир лучше, помогайте тем, кто нуждается в нашей помощи и вам все вернется!

Дорогие друзья!

Всего с начала работы проекта фонда «Измени одну жизнь» 11 670 «Ангелов-Хранителей» помогли 24 502 детям стать видимыми, распространяя их видеоанкеты в соцсетях.

Благодаря «Ангелам» 8 681 ребенок уже нашел родителей.

Это данные на момент публикации интервью.

Фото — из семейного архива Татьяны Титовой.

Дизайн — Юлия Добровольская.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!