Дорогие друзья, фонд «Измени одну жизнь» запускает 10-й поток своего курса «Тест-драйв приемного родительства», старт которого состоится 27 сентября 2023 года 

«Тест-драйв приемного родительства» подойдет опекунам и усыновителям, а также тем, кто только задумывается о приемном родительстве.

Тем, кто планирует стать волонтером, работать с детьми, имеющими опыт сиротства или просто интересуется темой семейного устройства ребят из детских домов. 

Вы можете пройти качественную и глубокую подготовку независимо от места проживания, достатка и семейного положения, что станет хорошим дополнением к обучению в Школе приемных родителей. 

При этом курс «Тест-драйв приемного родительства» не заменяет полностью обучение в ШПР, так как по его завершении мы не выдаем свидетельство, необходимое для органов опеки и получения заключения о возможности стать опекуном или усыновителем. Но мы сможем подробнее разобрать многие важные темы. 

Наш курс помогает, в том числе, предотвратить возвраты детей, когда недостаточно подготовленные приемные родители не справляются с проблемами и трудностями, а также способствует поиску и сохранению новой семьи для ребенка.

Эксперты Благотворительного фонда «Измени одну жизнь» уже несколько лет проводят этот курс в формате онлайн. Создание курса произошло в связи с накопленной специалистами фонда экспертизой и непрекращающимся потоком запросов о поддержке со стороны будущих и уже состоявшихся приемных родителей.

Что вас ждет на курсе? 12 вебинаров в формате лайф на протяжении 2,5 месяцев, домашние задания, а также теплое сообщество единомышленников, с которыми можно продолжить общение и после курса, обмениваться опытом и получать поддержку.

Значимый блок занятий отводится возрастной психологии. Помимо вопросов детской психологии мы разбираем чувства взрослых. Обсуждаем как подготовку, так и адаптацию. 

Все наши эксперты имеют богатый опыт взаимодействия с приемными детьми не только как специалисты, но и как родители, что позволяет им делиться в рамках курса огромным количеством практических примеров решения различных жизненных задач. 

Согласно отзывам участников, наши психологи обладают невероятный талантом объяснять сложные темы легко и вселять уверенность в сложнейших ситуациях.

Мы также делимся дополнительной литературой, а в свободное время смотрим и обсуждаем фильмы-истории приемных детей. 

Наш курс бесплатный, но мы будем признательны, если вы совершите при регистрации на курс посильное пожертвование в поддержку и наших экспертов, и работы всего курса. 

Отзывы участников, которые поделились своими впечатлениями о курсе, можно прочесть здесь.

А всех желающих мы приглашаем на 10-й поток, который стартует уже 27 сентября. 

Фото — shutterstock.com

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!