Алексей Фабрика
Алексей Фабрика 3 мая 2012

Приемных родителей усадили за парту

0
350
0

Приемными родителями с сентября этого года смогут стать только прошедшие специальную подготовку. Необходимые поправки одобрило правительство РФ.

Приемными родителями с сентября этого года смогут стать только те, кто прошел специальную подготовку. Соответствующие изменения вносятся в Правила передачи детей на усыновление (удочерение), утвержденные постановлением правительства РФ, сообщает «Интерфакс».

школа приемных родителей

Постановление правительства РФ от 25 апреля 2012 г. №391
 Обучение в школе премных родителей становится обязательным для усыновления

Также кандидаты в приемные родители должны будут предоставлять справку от органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленные преступления против жизни или здоровья граждан. В случае непредставления справки органы опеки и попечительства самостоятельно запрашивают соответствующие сведения.

В настоящее время подготовка приемных родителей ведется в 26 учреждениях Москвы. В департаменте семейной и молодежной политики «Интерфаксу» объяснили, что подготовка осуществляется в основном бесплатно, а в детском доме 19 (Центр патронатного воспитания) такую подготовку можно пройти за 1,5 месяца.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!