Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 3 апреля 2014

хотим взять отказника из роддома

0
72
0
Вопрос (задан 03.04.2014)

Здравствуйте. Я беременна, через полгода рожать. Хотим вместе со своим ребенком взять из роддома отказника. Но мы живем вдвоем в 3-комнатной квартире родственника (отчима мужа). Сами прописаны в других квартирах. Нужно получить согласие родственника в письменном виде? Или как подтвердить наличие жилплощади?

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

спасибо Вам за доброе намерение принять в семью ребенка. Конечно, время кажется не очень удачным, так как после рождения малыша все возможные ресурсы у вас уйдут на новорожденного ребенка, а отказничку нужно тоже не меньше, и даже больше, чтобы наверстать упущенное.

Мы рекомендуем Вам начать с хорошей, рекомендованной школы приемных родителей в Вашем регионе (сертификат о прохождении школы приемных родителей — обязательный документ). В хорошей школе специалисты расскажут Вам об особенностях адаптационного периода детей и смогут помочь выбрать самое хорошее для Вашей семьи время для принятия ребенка в семью.

Согласие собственника квартиры на усыновление вам не нужно. Получать заключение о возможности быть усыновителями можно получать по месту временной или постоянной регистрации.

Мы желаем Вам удачи, пусть все сложится самым наилучшим образом для Вас и для Ваших детей.