Александр Мишалов
Александр Мишалов 23 февраля 2013

Забрали племянников не предупредив тетю-опекуна;куда обращаться?

0
1
0
Вопрос (задан 23.02.2013)

Забрали племянников не предупредив тетю-опекуна;куда обращаться?

Александр Мишалов
Добрый день. Обратиться нужно туда, кто забрал. Забрать детей имеют право только в одном случае, если есть непосредственная угроза жизни и здоровью. При этом эта процедура требует соблюдения всех правил установленных ст. 77 Сем кодекса. Во всех остальных случаях изъятие детей незаконно. И это можно смело обжаловать.