Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 26 февраля 2017

Наша дочка не разрешает обнимать себя

0
102
0
Вопрос (задан 26.02.2017)

Здравствуйте,удочерили дочку где-то месяц назад,через неделю улетели на море(сняли дом),думали море солнце другая среда раскрепостят её.Но дочка до сих пор к себе не подпускает,как только решишь к ней прикоснуться,отпрыгивает ,как от огня,не говоря уже про обнимания,на её глазах обнимаем вторую дочку(та очень нежная).Что делать?как наладить телесный контакт?

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте, вы сейчас находитесь в самом начале адаптационного процесса, сейчас все-таки еще не время ожидать таких результатов.
Обычно рекомендуется по возможности первые несколько месяцев не менять обстановку и ограничить количество контактов, потому что ребенку надо хотя бы немного привыкнуть к вам и новой обстановке.
В зависимости от степени травмированности девочки она может «оттаять» через несколько месяцев, или по окончании периода адаптации, это будет происходить постепенно, ей сейчас очень сложно.
Ожидать, что девочка будет такой же ласковой, как кровная дочка, пока не стоит, нужно еще много времени, терпения и усилий.
Мы рекомендуем вам обязательно регулярно консультироваться у специалистов, которые специализируются на приемных детях, таких даже бесплатных качественных консультаций сейчас предоставляется немало, например, вы можете проконсультироваться у наших специалистов: Запись на бесплатную скайп консультацию.