Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 25 ноября 2016

Хотим пригласить в семью выпускника детского дома

0
67
0
Вопрос (задан 25.11.2016)

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а реально ли познакомиться с выпускником детского дома и пригласить при взаимной симпатии пригласить жить с нашу семью? Окружить заботой, вниманием и обеспечить всем необходимым для жизни . Дать образование и если ребенок не против дать ему свою фамилию. У ребенка будет своя комната в квартире и все необходимое. Спасибо за ответ.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

относительно детей-сирот, о которых заботится государство — есть четкая процедура (кандидат в опекуны/усыновители собирает документы, получает заключение, забирает ребенка в семью).

В отношении детей-выпускников такой процедуры нет. Единственное, что мы можем предложить — обратиться к волонтерским группам из вашего региона, они часто продолжают курировать детей после выпуска из детского дома (потому что там действительно начинаются трудности, поскольку дети совершенно не подготовлены жить самостоятельно, иногда даже не знают, что такое «сдача» в магазине, и не могут защитить свои права ни на работе, ни в инстанциях).

Вы можете пригласить к себе взрослого ребенка из детского дома — на так называемый «гостевой режим». Подробнее: Как взять ребенка из детского дома в гости на выходные или каникулы