Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 21 марта 2016

Хотим усыновить 6 мальчиков

0
56
0
Вопрос (задан 21.03.2016)

Здравствуйте, меня интересует ваше мнение, вы много работайте в этой области, много знаете!!Мне 23 года, мужу 42 нашему сыну два года, когда сыну было годик мы хотели усыновить мальчиков ровесников, но узнали о беременности, и отложили усыновление, пока не родится ребенок, пока не вырастет. Сейчас сыну два с половиной, дочке 8 месяцев и мы хотим начать сбор документов. Хотим усыновит 6 мальчиков ровесников сына. Все осознаем, что дети могут быть больными, кроме серьезной инвалидности!! У нас свой бизнес, будем нанимать няню. Заниматься детьми - это наша общая мечта. Есть ли законные основания отказать нам в усыновлении 6 мальчиков?? или органы опеки могут своим соображениям отказать???? И к слову я сама из многодетной семьи, в семье было 6 родных и 5 приемных!! отец из семьи из 11 детей, мама так же из многодетной семьи из 6 детей.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

конечно, вы можете собрать документы и получить заключение. В информации, которую вы о себе предоставили, препятствий нет.

Единственное — конечно 6 двухлетних мальчиков, особенно одновременно — тут надо 6 нянь, не одна. И связь с детьми у вас с мужем установить не получится, это получится только у нянь.

Ваши дети еще очень маленькие, и желательно конечно же начать не с 6 детей, а с одного.

Самый идеальный вариант — когда приемный ребенок младше самого младшего члена семьи, тогда дети приходят в семью в правильном по возрасту порядке, возможно и нарушение этой рекомендации, так многие делают, но это позволит избежать разных проблем, которых и так хватит.

Шесть одновременно усыновленных двухлетних мальчиков — это прежде всего опасность для самих мальчиков. Начните с одного, и там будет видно. Двухлетнему приемному ребенку нужно намного больше внимания, чем даже трудному кровному, потому что приемному нужно многое скомпенсировать, то, что он недополучил, пока жил без семьи.

Еще есть две статьи, которые относятся к вашему вопросу про няню: «Стоит ли отдавать приемных детей в детский сад» и «Как выбрать няню для усыновленного ребенка».

Желаем вам удачи, при возникновении вопросов, пожалуйста, напишите нам снова.