Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 7 декабря 2016

Пишу на сайт, а нам отвечают, что дети уже оформляются в семью

0
50
0
Вопрос (задан 07.12.2016)

здравствуйте,у меня такой вопрос,мы с мужем сдали документы в органы опеки в сентябре,а звонков все так и никаких нет,по закону сколько раз в месяц нам должны выдавать направление на ребенка?пишу на сайт им с номерами анкет деток ,которые нам понравились,сразу пишут,что дети уже оформляются в семью,хотя фото до сих пор в базе данных:(

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

выдавать направление вам могут только в случае письменного заявления. И письменный же ответ вы можете принять как отказ. Других законных форм общения с органами опеки нет.

Количество направлений не ограничено.

Время по закону, необходимое для оформления ребенка — это 10 дней для опеки, и чуть больше (обычно около месяца) для усыновления. Далее дети должны быть убраны из всех баз.

Вы можете сами выбрать — ждать ли когда органы опеки подберут вам ребенка (если у вас строгие критерии, ждать можно несколько лет). Либо искать самостоятельно по различным базам и далее получать направление у рег. оператора (общаться исключительно посредством письменных заявлений, и просить официального письменного ответа).