Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 5 декабря 2016

Переоформлять все справки к заключению?

0
49
0
Вопрос (задан 05.12.2016)

Здравствуйте. У нас есть заключение от апреля 2015, нас пригласили приехать познакомиться с девочкой в другой регион, она пока без статуса, сказали что наше заключение для знакомства подойдет, но в случае согласия на принятия в семью ребенка, надо будет обновить все документы и приехать уже за девочкой. Позвонила в свою местную опеку, она сказала что, все документы нам надо оформлять с нуля (справка с мвд и медсправка это недолго), но сказала она нам, что вот справка с санпина сейчас делается месяцами (когда в 2015 мы получили за 14 дней), есть ли какие то законы регулирующие сроки выдачи справок? Очень хотелось забрать девочку до нового года, ребенок не давно попал в систему.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

действительно, все справки должны быть действующими для того, чтобы забрать ребенка.

Но справок из санпина в списке необходимых документов нет.

Обновить вам нужно всего лишь несколько документов:

  • справка с места работы (действует в течение 1 года с момента выдачи);
  • копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или свидетельство о праве собственности на жилое помещение (действует в течение 1 года с момента выдачи);
  • справка органов внутренних дел об отсутствии судимости;
  • медицинское заключение лечебной организации о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке и по форме, установленным Минздравом РФ (действует в течение 6 месяцев с момента проставления гербовой печати и подписи главврача).