admin
admin 22 марта 2012

Усыновители в Приамурье получат по 120 тысяч рублей

0
323
0

Депутаты Амурского Законодательного собрания приняли в первом чтении закон "О единовременной денежной выплате при передаче ребенка на воспитание в семью". Об этом сообщил спикер Заксобрания Николай Савельев.

Депутаты Амурского Законодательного собрания приняли в первом чтении закон «О единовременной денежной выплате при передаче ребенка на воспитание в семью». Об этом сообщил спикер Заксобрания Николай Савельев.

Амурская область

Законодатели разработали этот закон специально для поддержки приемных семей.

В соответствии с ним усыновителям и опекунам будет выплачиваться единовременная помощь в размере 120 тысяч рублей из областного бюджета, а если в семью берут ребенка с ограниченными возможностями здоровья, размер выплаты составит 150 тысяч.

Если в течение трех лет будет установлено, что приемные родители или опекуны потратили эти деньги не по назначению, их обяжут вернуть средства в бюджет региона.

В настоящее время в Приамурье без попечения родителей проживает 7064 ребенка. Более 4500 детей — в приемных семьях.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!