mos.ru
mos.ru 29 марта 2019

«Клуб мудрых» для бабушек с приемными детьми

0
692
0
Гаэтано Беллей. Бабушка и внуки (фрагмент).

В Москве стартовал проект «Клуб мудрых», сообщает портал mos.ru. Работать он будет как группа психологической поддержки для горожан в возрасте старше 60 лет, в чьих семьях растут приемные дети.

Встречи будут проходить с марта по май 2019 года по понедельникам с 11:00 до 13:00. Они бесплатны, но на них нужна будет предварительная запись по телефону: +7 (495) 995-76-43 (по будням с 10:00 до 19:00). К тому же в Клубе мудрых родителям и детям помогут создать семейные фотоальбомы, где соберут снимки поколений близких людей.

Занятия будут вести опытные психологи Ирина Гарбузенко и Галина Красницкая, а создавать и собирать истории для фотоальбомов поможет профессиональный журналист и одновременно бабушка Ольга Резюкова.

Клуб мудрых станет площадкой, где можно будет выслушать советы, поделиться опытом и задать любые вопросы. Например, как справиться с ребенком-подростком, наладить и поддерживать хорошие отношения с детьми и вместе с ними решать конфликтные ситуации.

Детей тоже планируют приглашать на встречи клуба, чтобы и они учились понимать и поддерживать старших членов семьи, находить с ними общий язык. Это позволит наладить диалог поколений, который так необходим в семье.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!