Сегодня, 27 ноября 2018 года – Щедрый вторник, всемирный день благотворительности. Он стартовал на Западе в 2012 году, с тех пор в нем участвуют жители более чем 100 стран. Мы предлагаем вам присоединиться к благотворительным акциям фонда «Измени одну жизнь» и вовлечь в добрые дела как можно больше своих родных, знакомых, друзей и коллег.

«…Утро вторника. Подъем, завтрак, бегом — в опеку. Женю согласились приютить бабушка с дедом, задаст он им жару! А мы уже трясемся в автолайне. Снова в Дзержинск. Волнения нет совсем, радостное такое чувство – едем к доченьке, знакомиться…

Проходим в кабинет директора. И снова знакомые лица, расспросы, рассказы, наши вопросы. В конце мы переглядываемся, киваем одновременно: «Берем!»

…В это момент крошка останавливает взгляд на моем лице, и, неожиданно, начинает улыбаться, дергать ручками. Я просунула палец в рукав комбинезончика, и маленькая ладошка приветливо сжала его. Попросила разрешения взять на руки. Такая она оказалась маленькая и легкая! После моего, пусть не сильно крупного, парня, Алисочка показалась пушинкой! Такая мягонькая, тепленькая, податливая. Щурится от солнышка, хлопает ресничками, смотрит внимательно, но не плачет, не боится».

Татьяна Мишкина, многодетная приемная мама, рассказывает в своем блоге  о том, как увидела видеоанкету своей будущей дочки на сайте фонда «Измени одну жизнь». Познакомилась с девочкой в доме ребенка и вскоре стала ее мамой.

Это одна из более чем 14 900 историй, когда дети, чьи видеоанкеты создали сотрудники фонда «Измени  одну жизнь», нашли родителей.

Сегодня, 27 ноября во Всемирный день благотворительности вы можете помочь создать видеоанкету ребенка из детского дома, чтобы дать шанс девочкам и мальчикам из домов ребенка, детских домов и интернатов жить в семье.

Хотите отметить Щедрый вторник вместе с нами? У нас есть целых три идеи!

Идея первая. Станьте Ангелом-Хранителем.

Подарите надежду ребенку в детском доме — поделитесь его анкетой. Чем больше людей ее увидят, тем выше шанс, что среди них окажутся и его будущие родители. Для этого вам нужно:

— зарегистрироваться на сайте нашего фонда;

— найти видеоанкету ребенка, которому хочется помочь;

— нажать на кнопку «Стать Ангелом-Хранителем» под видеоанкетой. И потом делиться ей в социальных сетях, на форумах и любых других интернет-площадках, каждым перепостом даря ребенку надежду на семью.  А когда он окажется дома, вы первым узнаете эту счастливую новость.

Идея вторая. Примерьте крылья.

Если вы уже стали Ангелом-Хранителем для детей или только собираетесь это сделать и у вас есть аккаунт в фейсбуке, украсьте свою фотографию специальной рамкой и пригласите друзей тоже поддержать этот проект.

Добрые дела окрыляют, а хороший пример — заразителен! Так пусть же белоснежных ангельских крыльев в ленте соцсетей будет как можно больше.

Идея третья. Подарите открытку.

«Добрая открытка» не только порадует дорогих вам людей, но и сможет подарить еще одному ребенку из детского дома шанс найти родителей.

Поддержите наш проект, дайте шанс каждому ребенку жить в семье

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!