фонд
фонд "Измени одну жизнь" 27 декабря 2016

Доктор Лиза: «Даже один усыновленный ребенок — это плюс для страны»

0
321
0

25 декабря 2016 года в результате крушения самолета Ту-154 в Черном море погибли 92 человека. На борту находилась и Доктор Лиза — Елизавета Глинка, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь», лауреат Государственной премии за правозащитную деятельность.

Она везла в Сирию лекарства для новорожденных и онкологических больных,  расходные материалы для медицинской техники, которые не поступают в страну из-за санкций и войны.

У Доктора Лизы, спасавшей людей, остались три сына, один из которых приемный. «Даже один усыновленный ребенок — это плюс для страны, потому что он будет воспитан в семье, — сказала она в интервью нашему фонду. —  Нужно больше говорить об этом, нужно научить родителей не бояться брать детей. Надо больше программ по телевидению, по радио, чтобы это была доступная информация для людей».

Интервью с ней было записано два года назад. Мы вновь публикуем его. И скорбим.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!