Иоланта Качаева
Иоланта Качаева 24 июля 2016

Пятеро двоиx ждут: Братья ищут родителей

2
1065
0

Пять братьев — годами равные, ростом разные. Что это? Пальцы на руке. Такую загадку можно загадать и про этих пятерых мальчишек. Вот они: Саша, Артем, Никита, Вася и Антон. Светловолосые, голубоглазые, улыбчивые и спортивные ребята.  И еще одно их важное качество – очень дружные. Вот только живут они в детском доме. И все пятеро ждут двоих родителей.

Разделить эту крепкую, как кулак, семью невозможно. Поэтому ребята попали в так называемую «трудноустраиваемую» категорию. Далеко не каждые приемные родители готовы усыновить сразу пятерых детей. Но те папа и мама, которые решатся на такой шаг, получат сразу и любовь, и поддержку в пятикратном размере.

Саша как старший в семье заменяет братьям и отца, и мать. Он легко справляется с расшалившимися Никитой, Васей и Антоном, защищает от расспросов засмущавшегося Артема. В его мечтах – дружная семья, уютный дом. В семье Саша сразу станет главным помощником, правой рукой родителей. Он поможет и одеть, и накормить, и успокоить братишек. Ведь они его очень любят и слушаются.

У каждого из братьев свои интересы и мечты. Саша, к примеру, хочет быть таким, как спецназовцы из сериала «Морские дьяволы». И он готов к физическим нагрузкам – почти каждый день тренируется в спортзале. Вася очень любит вкусную еду и мечтает стать поваром, чтобы накормить буквально всех. Антона, как говорит Вася, он возьмет в помощники – мыть посуду.

Конечно, планы на будущее еще могут поменяться. Но самое главное, что у ребят они уже есть, что будущее видится светлым и добрым. Именно такие улыбки мальчишек – без тени обмана. Вот только в глазах иногда пробегают шаловливые искорки, как и у всех детей их возраста.

Все впятером они похожи на пальцы одной руки, на крепкий кулак. Вырастут вместе – будут и поддержкой, и защитой родителям и друг другу. Очень хочется верить, что папа и мама для таких братьев уже есть. И все они скоро встретятся.

Анкета детей в нашей видеобазе: смотреть видеоанкету

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!