Александр Трифонов
Александр Трифонов 31 мая 2015

Фонд «Измени одну жизнь» примет участие в спецпроекте «Год усыновления» на телеканале ДОЖДЬ 31 мая

0
401
0

В воскресенье, 31 мая на телеканале ДОЖДЬ смотрите спецпроект «Год усыновления». Руководитель проекта по съемке видеоанкет фонда «Измени одну жизнь» Екатерина Лебедева расскажет, как меняется восприятие усыновления в России. Также в рамках спецпроекта на канале обсудят, с какими трудностями сталкиваются приемные родители, и как анкеты детей меняют жизни родителей и детей.

61749621

Фото computerra.ru

Тема усыновления вызывает много вопросов и мы мало что о ней знаем, в СМИ об этом практически ничего не говорят. Телеканал ДОЖДЬ постарается ответить на вопросы, которые задавал себе каждый, кто когда-нибудь задумывался об усыновлении.

«Мы хотим рассказать, что усыновление — это не страшно, и нужно не так уж много, чтобы подарить ребенку из приюта новую жизнь. Мы надеемся, что результатом «Года усыновления» станут десятки детей. С гостями мы обсудим, как устроена система усыновления и опеки в России и других странах, как решиться на усыновление ребенка, как подготовиться к появлению приемного ребенка в семье, как помочь ребенку адаптироваться. Среди приглашенных гостей: Татьяна Лазарева, Бунимович Евгений, Ирина Прохорова, Алена Синкевич и другие. Также в течение дня ДОЖДЬ покажет видеоанкеты детей, которые ждут усыновления», — сообщает телеканал.

Прямой эфир ДОЖДя можно смотреть здесь (посмотреть эфир смогут, к сожалению, только платные подписчики канала). Начало эфира спецпроекта в 15.20 и 17.20.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!