Наталья Яковлева
Наталья Яковлева 25 декабря 2013

Новый жилой микрорайон построят в Туле для сирот

0
146
0

Тульские власти приняли решение о строительстве нового микрорайона площадью около 2 млн квадратных метров жилья, куда будут заселять переселенцев из ветхого жилья и детей-сирот.

Власти Тульской области приняли решение о строительстве на окраине областного центра нового микрорайона площадью около 2 млн квадратных метров жилья, куда будут заселять переселенцев из ветхого жилья и детей-сирот, сообщает правительство региона.

«Мы приняли решение о строительстве нового микрорайона на Калужском шоссе (Тула). По двум площадкам — Калужское и Одоевское шоссе — мы планируем построить около 2 миллионов квадратных метров жилья, а также объекты социального и культурного назначения, объекты для занятий спортом», — приводятся в сообщении слова губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Губернатор сообщил, что в новом микрорайоне планируется приобретение квартир для детей-сирот, а также для граждан, переселяемых из аварийного жилья.

Глава региона также отметил, что ранее были даны все необходимые поручения по разграничению территорий между Ленинским районом и Тулой. «Территория нового микрорайона будет относиться к городу Туле и будет являться одним из его новых микрорайонов», — сообщил Груздев.

По данным правительства, по итогам 11 месяцев 2013 года в Тульской области отмечен существенный рост (183%) по строительству жилья. Его объем превысил 429 тысяч квадратных метров.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!