Наталья Яковлева
Наталья Яковлева 20 декабря 2013

Дети-сироты полностью обеспечены жильем в Сасовском районе Рязанщины

0
149
0

В городе введен в эксплуатацию 120-квартирный жилой дом, в котором 52 квартиры предназначены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ключи от 52 новых квартир в городе Сасово Рязанской области получили дети-сироты, сообщили в пресс-службы главы региона.

В городе введен в эксплуатацию 120-квартирный жилой дом. 52 квартиры в нем предназначены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Квартиры для сирот приобретены за счет средств федерального и областного бюджетов.

В этом году на приобретение жилья для детей-сирот из федерального и областного бюджета было выделено в общей сложности более 573 миллионов рублей. Эти средства распределены между муниципальными образованиями региона на обеспечение жильем 570 человек. Приобретены 92 квартиры и построены 30 домов на 372 квартиры.

«Со сдачей дома в микрорайоне «Северный» полностью обеспечивается потребность в жилье этой категории граждан в Сасовском районе», — сказал рязанский губернатор Олег Ковалев на торжественной церемонии вручения ключей.

Каждому новоселу губернатор подарил плазменный телевизор.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!